Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 074 813 013 855,13
Объём за 24 ч: $127 731 808 029,466
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Руководство эмитента стейблкоинов Tether (USDT) заявило, что планирует регулярно покупать биткоины (BTC) для своих резервов, используя часть реализованной прибыли. Приобретение флагманской криптовалюты началось с текущего месяца и происходит в рамках новой инвестиционной стратегии организации.

Представители Tether заявили, что направят до 15% реализованной прибыли на покупку BTC, а также добавят цифровые монеты к излишку собственного резерва. Компания, стоящая за выпуском крупнейшего стейблкоина с капитализацией в размере $82 млрд, ранее сообщила, что владеет $1,5 млрд в BTC. Еще $3,4 млрд находится в золотых резервах. Согласно финансовому аудиту компании за 1-й квартал 2023 года, около 85% резервов USDT хранятся в наличных деньгах и других активах, таких как казначейские облигации США.

Сегмент стейблкоинов представляет собой класс активов стоимостью $131 млрд. Он стал важнейшей частью инфраструктуры криптовалютного рынка, облегчая торговлю и транзакции между выпущенными государством фиатными деньгами и цифровыми монетами. Стейблкоины, как правило, имеют привязку к цене доллара США (USD).

В пресс-релизе заявлено, что кампания по покупке BTC направлена ​​на укрепление и диверсификацию резервов стабильной монеты USDT. Сотрудники организации сообщили: они верят в рост цены цифрового золота и считают его грамотной инвестицией в будущее.

«Bitcoin регулярно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом», — заявил главный технический директор Tether Паоло Ардоино.

Согласно данным на 15:30 по московскому времени 17 мая 2023 года, котировки виртуальной монеты BTC зафиксировались на значении $26 687. Этот показатель на 1,4% ниже аналогичных цифр вчерашнего дня. Суммарное предложение монет на рынке составило $517,09 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Farcaster запустил кредитование USDC с доходностью 5,% и мгновенным выводом
Farcaster объявил о запуске сервиса кредитования USDC через платформу Morpho с доходностью 5,%. Пользователи могут начать зарабатывать, перейдя в раздел "USDC Lending" в кошельке, при этом вывод средств доступен в любое время.
BlackRock Bitcoin ETF показал отрицательную доходность среди топ-25 ETF США по притоку средств
Среди 25 лучших американских ETF по годовому притоку только BlackRock Bitcoin ETF (IBIT) показал отрицательную доходность — -9,59%. Несмотря на это, IBIT занял шестое место по притоку средств, обогнав даже GLD с доходностью 64%, и привлек более $25 млрд, что говорит о высоком интересе инвесторов к этому фонду в долгосрочной перспективе.
Трамп заявил о продажах золотых карт на $1,3 млрд, Polymarket сомневается в данных
Президент Трамп сообщил, что продажи его золотых карт превысили $1,3 млрд, однако платформа Polymarket отметила, что учитывает только подтвержденные платежи, и вероятность нулевых продаж в этом году остается на уровне 89%. Золотая карта Трампа — программа для инвесторов, позволяющая получить вид на жительство в США за $1 млн плюс $15 000 за обработку.
ФРС запускает новый раунд смягчения, биткоин может вырасти до $124 000
Артур Хейз заявил, что новая программа ФРС по управлению резервами фактически повторяет количественное смягчение, что приведет к росту ликвидности и риску девальвации доллара. По его прогнозу, биткоин в ближайшее время будет колебаться между $80 000 и $100 000, а затем может вырасти до $124 000 и даже $200 000 к марту следующего года. При этом Хейз недавно перевел 508,647 ETH на $1,5 млн в Galaxy Digital, возможно, для продажи.
Hyperscale Data привлекает $50 млн для покупки Bitcoin и расширения дата-центров
Hyperscale Data запускает программу размещения акций на сумму до $50 млн, чтобы купить Bitcoin и развивать дата-центр в Мичигане. Часть средств также пойдет на пополнение оборотного капитала и общие корпоративные нужды. Продажа акций будет проходить через Spartan Capital Securities.