Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 696 686 625,63
Объём за 24 ч: $115 882 803 174,970
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
EOS

Компания EOS Network получила торговое одобрение от японских финансовых ведомств FSA и JVCEA. Теперь токен EOS будет доступен к торгам против иены на регулируемых площадках. Благодаря этому актив пополнил ряды других популярных цифровых монет вроде биткоина и эфира. Согласно официальным сведениям, EOS будет доступен к торгам в середине сентября этого года на площадке BitTrade. На данный момент это одна из ведущих профильных бирж, которая имеет лицензию Агентства по финансовым услугам Японии (FSA).

Генеральный директор EOS Network Foundation Ив Ла Роуз прокомментировала этот инфоповод: «Одобрение от ключевых регуляторов Японии стало важным достижением нашей компании. Это подтверждает нашу приверженность соблюдению финансовых требований в азиатском регионе». Примечательно, что на фоне этих новостей токен EOS за последние сутки прибавил в стоимости 10%.

Между тем компания возобновляет инициативы по предоставлению грантов разным проектам, в основе которых находится экосистема EOS. В апреле этого года EOS Network Ventures выделила $20 млн на разработку приложений и игровых продуктов.

По словам представителей компании, это отражает желание команды активно популяризировать сегмент DeFi.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: вчера, 29 августа, на цифровом рынке наблюдалась массовая ликвидация коротких позиций, которая превысила $85 млн. Судя по всему, подобную динамику спровоцировали новости о победе Grayscale в суде против регулятора SEC. Согласно итоговому постановлению, ведомству необходимо рассмотреть запрос Grayscale о преобразовании биткоин-траста в спотовый BTC-ETF. Однако стоит учитывать, что итоги судебной тяжбы вовсе не гарантируют, что данная инициатива будет одобрена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.