Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 457 960 516 026,32
Объем за 24 ч: $84 720 708 294,217
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
P2P

Платформа кредитования Esketit добавила поддержку USD Coin (USDC) и Tether (USDT) в качестве активов для займов P2P (прямые транзакции между отправителем и получателем, минуя третью сторону).

В компании отметили, что держатели стабильной криптовалюты смогут получать пассивный доход от своих инвестиций в размере 10-14%. Кроме того, пользователям платформы предоставили возможность пополнять свои инвестиционные счета не только в евро (EUR), но и долларах США (USD).

Эксперты сообщили, что интерес к цифровым активам в мире растет. Многие инвесторы не хотят ограничиваться использованием фиатных денег для приумножения капитала. Поэтому диверсификация поддерживаемых криптовалют компанией Esketit открыла двери P2P-кредитования для более широкого круга пользователей.

Специалисты рынка отметили, что держатели криптовалюты извлекут выгоду из использования своей стабильной монеты для инвестирования благодаря прозрачности, которую обеспечивает платформа Esketit. Она имеет четкую структуру собственности, а также предлагает клиентам подотчетность. Это отсекает от площадки мошенников, которые пользуются анонимностью других проектов для различных финансовых махинаций.

Курс стейблкоинов USDC и USDT привязан к американскому доллару в соотношении 1:1, из-за чего такие цифровые активы называют стабильными монетами. Они не подвержены волатильности, присущей Bitcoin (BTC) и альткоинам, поэтому используются криптоинвесторами для защиты капитала от ценовых колебаний.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что криптовалютная платформа LionBank объявила о предстоящем GetLION. Актив будет распространен среди участников реферальной программы в зависимости от количества приглашенных ими на площадку пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.
BitMine увеличила стейкинг Ethereum до 3,33 млн ETH на сумму около $7,1 млрд
BitMine сообщила, что на 5 апреля 2026 года в стейкинге у компании находится 3 334 637 ETH, что при цене около $2123 за ETH оценивается примерно в $7,1 млрд из общего объема активов около 4,5 млн ETH. С начала января объем вырос примерно с 659 000 ETH до 3,33 млн ETH после периода стабильности около 3,04 млн ETH в феврале–марте. Текущая совокупная ставка стейкинга Ethereum составляет около 2,74%, а доходность стейкинга BitMine за последние 7 дней — около 2,78%.
BitMine за неделю нарастила запасы ETH на 71 252 монеты до 4,8033 млн
BitMine сообщила, что по состоянию на 6 апреля 2026 года увеличила запасы ETH на 71 252 монеты за неделю, доведя их до 4,8033 млн. Общая стоимость криптоактивов и высокорисковых инвестиций компании достигла $11,4 млрд, в портфеле также 198 BTC, около $200 млн в акциях Beast Industries (MrBeast) и примерно $92 млн инвестиций в Eightco Holdings.
Strive докупила 113 BTC и довела общий объем до 13 741 BTC
Компания Strive сообщила о покупке 113 BTC примерно на $7,75 млн по средней цене около $68 577 за BTC. По состоянию на 2 апреля 2026 года общий объем ее запасов достиг 13 741 BTC.
Sharps Technology переориентировалась на Solana Treasury и накопила более 2 миллионов SOL
Sharps Technology в годовом отчете за 2025 год сообщила, что держит более 2 миллионов SOL, из которых около 95% задействованы в стейкинге с доходностью примерно 7% в год. Совокупные активы компании выросли с $7,3 млн на конец 2024 года до $269,1 млн, при этом цифровые активы составили около $250,1 млн, а выручка за 2025 год достигла около $7 млн, включая примерно $6,8 млн от стейкинга. Компания заявила, что в значительной степени вышла из производства медоборудования, сократила обязательства до $4,7 млн и нарастила собственный капитал до $264,4 млн, а также объявила о партнерствах с Coinbase, Crypto com, BitGo и Jupiter и запуске собственного валидатора. В 2025 году Sharps привлекла более $430 млн через долевое финансирование и варранты, а в 2026 году планирует повысить эффективность стейкинга и искать новые направления роста на базе SOL.