Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 676 561 251 375,85
Объем за 24 ч: $81 357 549 452,934
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
P2P

Платформа кредитования Esketit добавила поддержку USD Coin (USDC) и Tether (USDT) в качестве активов для займов P2P (прямые транзакции между отправителем и получателем, минуя третью сторону).

В компании отметили, что держатели стабильной криптовалюты смогут получать пассивный доход от своих инвестиций в размере 10-14%. Кроме того, пользователям платформы предоставили возможность пополнять свои инвестиционные счета не только в евро (EUR), но и долларах США (USD).

Эксперты сообщили, что интерес к цифровым активам в мире растет. Многие инвесторы не хотят ограничиваться использованием фиатных денег для приумножения капитала. Поэтому диверсификация поддерживаемых криптовалют компанией Esketit открыла двери P2P-кредитования для более широкого круга пользователей.

Специалисты рынка отметили, что держатели криптовалюты извлекут выгоду из использования своей стабильной монеты для инвестирования благодаря прозрачности, которую обеспечивает платформа Esketit. Она имеет четкую структуру собственности, а также предлагает клиентам подотчетность. Это отсекает от площадки мошенников, которые пользуются анонимностью других проектов для различных финансовых махинаций.

Курс стейблкоинов USDC и USDT привязан к американскому доллару в соотношении 1:1, из-за чего такие цифровые активы называют стабильными монетами. Они не подвержены волатильности, присущей Bitcoin (BTC) и альткоинам, поэтому используются криптоинвесторами для защиты капитала от ценовых колебаний.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что криптовалютная платформа LionBank объявила о предстоящем GetLION. Актив будет распространен среди участников реферальной программы в зависимости от количества приглашенных ими на площадку пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.