Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 445 300 308,42
Объём за 24 ч: $109 021 494 094,646
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭФир

Один из ведущих аналитиков Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас отметил, что президент ETF Store Нейт Джерачи был прав. По последним слухам, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), наконец-то связалась с эмитентами спотовых ETF, попросив их вернуть окончательные отредактированные форма S-1 в среду 17 июля. Говорится о том, что фонды на криптовалюту Ethereum будут одобрены в будущий понедельник и выйдут на торги на следующий день — 23 июля 2024 года.

Запуск ETF на ETH ожидается как значительное событие для криптовалютного рынка. Этот шаг может привлечь институциональных инвесторов, что увеличит ликвидность и снизит волатильность курса Ethereum. Ожидается, что такие фонды облегчат доступ к цифровой монете для инвесторов, что может привести к росту популярности и стоимости актива.

Эксперты прогнозируют, что спотовые ETF на ETH способны привлечь значительный капитал. К примеру, аналитики из Bloomberg говорили, что новые фонды получат до $5 млрд в 1-й год после запуска. Это связано с высокой заинтересованностью институциональных инвесторов и улучшением регулирующей среды для цифровых активов.

Запуск спотовых ETF на эфир также может ускорить разработку и принятие новых нормативно-правовых норм. Успешное внедрение подобных продуктов способно повысить доверие к криптовалютам и стимулировать другие страны к принятию аналогичных мер. Это, в свою очередь, поспособствует более широкой институционализации криптовалютного рынка и повышению его прозрачности. Кроме того такие криптовалюты как Solana (SOL), Cardano (ADA) или Dogecoin (DOGE) также могут оказаться на традиционном рынке уже в следующем году.

Эксперты и трейдеры уверены, что запуск спотовых ETF на Ethereum представляет собой значимый шаг вперед для криптоиндустрии. Это может стать одним из главных событий текущего года. Ожидается, что фонды существенно повысят доверие к отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.