Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 204 461 031 640,72
Объём за 24 ч: $67 952 013 954,796
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

На криптовалютном рынке наблюдается устойчивый буллран, поскольку большинство цифровых монет активно укрепляют свои позиции. Главный альткоин в начале недели без особых усилий преодолел отметку $3000 и продолжает удерживаться выше данного уровня. Сотрудники площадки Bitfinex подчеркнули, что количество монет ETH на централизованных биржах снижается. Это является очевидной предпосылкой к развитию так называемого сезона альткоинов.

Специалисты считают: уже сейчас прослеживается явный дефицит предложения, что в условиях стабильно высокого спроса будет способствовать дальнейшему росту котировок эфира. Представители Bitfinex подчеркнули, что с начала января этого года централизованные площадки покинуло более 800 тыс. монет эфира на общую сумму $2,4 млрд. Также в следующем месяце должен быть активирован глобальный апдейт Dencun, который нацелен на увеличение скоростных показателей блокчейна Ethereum.

При этом многие отраслевые эксперты сходятся во мнении, что в конце весны текущего года регулятор SEC может одобрить ряд заявок на создание спотовых фондов на эфир. Если прогнозы специалистов оправдаются, то главный альткоин получит весомую поддержку для дальнейшего укрепления позиций.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: токен PEPE по итогам минувших суток стал наиболее популярной цифровой монетой в социальных сетях. В этом контексте актив с большим отрывом обогнал даже биткоин. Примечательно, что за последнюю неделю токен прибавил в капитализации более 150%.

Специалисты из Santiment подчеркнули: PEPE на текущий момент явно перекуплен в техническом плане. Поэтому нельзя исключать того, что в скором времени может сформироваться глубокая коррекция рынка. На данный момент актив торгуется на уровне $0,000003049, прибавив в цене более 42% за последние сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.