Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 201 395 520 707,55
Объём за 24 ч: $158 900 248 033,357
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum обошел Bitcoin по динамике роста

Биткоин и эфир понесли существенные потери в ноябре: BTC достиг к 21 ноября глобального минимума $15 480, тогда как ETH к 23 ноября расположился на отметке $1074. Однако, по данным компании CryptoCompare, во второй половине этого года главный альткоин обогнал по рыночной динамике биткоин. Ethereum зафиксировал доходность в 22,4%, при этом доходность Bitcoin составила -10,8%.

В прошлом месяце, когда произошел крах FTX и инвесторы понесли многомиллиардные потери, разрыв в доходности между данными активами стал наиболее значительным за весь 2022 год. Держатели инициировали на рынке массовую волну распродаж, а потому в ноябре BTC потерял в цене около 16,3%. Это стало худшим месячным показателем с июня 2022 года, когда флагманский криптоактив торговался вблизи уровня $18 288.

Эксперты также акцентировали внимание на том, что в прошлом месяце прослеживался рекордный отток монет BTC с централизованных площадок, который превысил 91,5 тыс. Bitcoin. На тот момент многие держатели потеряли доверие к платформам типа CEX, предпочитая выводить свои активы на холодное хранение.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютное сообщество продолжает обсуждать рыночную ситуацию. Аналитики отметили, что пока флагман крипторынка не может удержаться выше отметки $17 000. Однако появились первые технические намеки, указывающие на скорое приближение дна.

В частности указывалось на глобальную дивергенцию MACD, которая подтверждает прогнозы специалистов. Примечательно, что этот сигнал отлично отработал в 2015 и 2018 годах. Известный эксперт Микаэль ван де Поппе предположил, что в текущих условиях лучше дождаться коррекции ближе к $16 500. В таком случае можно рассмотреть возможности для открытия сделок лонг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.
Binance запускает airdrop токена APRO в рамках программы HODLer Airdrop
Binance объявила о запуске 59-го проекта в программе HODLer Airdrop — токена APRO (AT) от Data Premise Protocol. Пользователи, подписавшиеся с 4 по 7 ноября 2025 года на продукты с доходностью через BNB, получат airdrop, а торги токеном начнутся 27 ноября с торговыми парами USDT, USDC, BNB и TRY. Депозиты AT откроются за несколько часов до старта торгов.
Binance Launchpad запускает новый продукт KERNEL с доходностью до 29,9%
Binance Launchpad объявил о старте акции 27 ноября, предлагающей пользователям подписаться на гибкий накопительный продукт KERNEL с доходностью до 10% и срочный продукт с доходностью до 29,9% годовых. Акция включает эксклюзивные многоуровневые бонусы для участников.
Пользователи Binance Alpha получили $54 в токенах GUA в рамках airdrop
Binance Alpha запустила токен SUPERFORTUNE (GUA) с текущей ценой $0,072 и рыночной капитализацией $3,24 млн. В рамках airdrop пользователи получили по 750 токенов GUA, что эквивалентно примерно $54.
Binance Alpha представила новую криптовалюту Vision (VSN)
Binance Alpha объявила о запуске криптовалюты Vision (VSN), доступной на своей платформе с 27 ноября. Новый токен уже можно приобрести и использовать для различных операций внутри экосистемы Binance Alpha.