Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 700 399 223 785,04
Объем за 24 ч: $97 840 081 116,339
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Ethereum обошел Bitcoin по динамике роста

Биткоин и эфир понесли существенные потери в ноябре: BTC достиг к 21 ноября глобального минимума $15 480, тогда как ETH к 23 ноября расположился на отметке $1074. Однако, по данным компании CryptoCompare, во второй половине этого года главный альткоин обогнал по рыночной динамике биткоин. Ethereum зафиксировал доходность в 22,4%, при этом доходность Bitcoin составила -10,8%.

В прошлом месяце, когда произошел крах FTX и инвесторы понесли многомиллиардные потери, разрыв в доходности между данными активами стал наиболее значительным за весь 2022 год. Держатели инициировали на рынке массовую волну распродаж, а потому в ноябре BTC потерял в цене около 16,3%. Это стало худшим месячным показателем с июня 2022 года, когда флагманский криптоактив торговался вблизи уровня $18 288.

Эксперты также акцентировали внимание на том, что в прошлом месяце прослеживался рекордный отток монет BTC с централизованных площадок, который превысил 91,5 тыс. Bitcoin. На тот момент многие держатели потеряли доверие к платформам типа CEX, предпочитая выводить свои активы на холодное хранение.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютное сообщество продолжает обсуждать рыночную ситуацию. Аналитики отметили, что пока флагман крипторынка не может удержаться выше отметки $17 000. Однако появились первые технические намеки, указывающие на скорое приближение дна.

В частности указывалось на глобальную дивергенцию MACD, которая подтверждает прогнозы специалистов. Примечательно, что этот сигнал отлично отработал в 2015 и 2018 годах. Известный эксперт Микаэль ван де Поппе предположил, что в текущих условиях лучше дождаться коррекции ближе к $16 500. В таком случае можно рассмотреть возможности для открытия сделок лонг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Демократы в США хотят расширить законопроект о защите потребителей в криптосфере
Демократы в Палате представителей США планируют расширить предложенный Максин Уотерс законопроект о защите инвесторов и потребителей в сфере криптовалют и превратить его в более масштабный закон о структуре рынка на 2025 год. Инициатива предполагает расширение полномочий SEC по регулированию, усиление ее надзорной роли в отношениях с CFTC и введение федеральных этических ограничений. В случае принятия документ может заметно изменить правила регулирования крипторынка США и распределение полномочий между SEC и CFTC.
Индекс Philadelphia Semiconductor упал на 5%, акции Intel потеряли более 5%
Индекс Philadelphia Semiconductor продолжил снижение и достиг 5%. На этом фоне акции Marvell Technology Group упали более чем на 9%, Micron Technology — более чем на 6%, Intel — более чем на 5%, а Nvidia и Broa com — более чем на 2% каждая.
Демократы вернули контроль над Сенатом и усилили давление на кадровые планы Трампа в ФРС
После промежуточных выборов в США демократы вновь получили контроль над Сенатом, что осложнит утверждение кандидатов Дональда Трампа на руководящие посты в Федеральной резервной системе. Сейчас в Совете управляющих ФРС из семи членов нет вакантных мест, а Джером Пауэлл сохраняет место в совете до января 2028 года, поэтому быстро изменить состав регулятора не получится. При этом новый Конгресс начнет работу только в январе 2027 года, а аналитики считают, что итоги выборов снижают риск политического давления на ФРС, хотя дальнейшая политика по ставкам по-прежнему будет зависеть от инфляции и экономических данных.
Запасы золота Tether Gold с начала года выросли на 59%, а капитализация XAUT достигла $3,44 млрд
Tether сообщила, что к концу III квартала 2026 года резервы физического золота, обеспечивающие Tether Gold (XAUT), выросли до 827 418 унций, или примерно 25,7 тонн, против 16,2 тонн на конец 2025 года. Общая рыночная капитализация XAUT достигла рекордных $3,44 млрд, при этом каждый токен по-прежнему обеспечен 1 тройской унцией золота в соотношении 1:1. С начала года вложения пользователей в XAUT выросли на 73%, что добавило более 9 тонн золота к резервам. По данным Tether, золото хранится в Швейцарии по стандарту London Good Delivery, а в резерве компании находятся 2 057 слитков.
Отчет Circle: компания держит $45,88 млн в HYPE и $47,99 млн в Canton Coin
Circle сообщила, что на 30 сентября справедливая стоимость ее цифровых активов составляла около $133 млн, включая 380 млн Canton Coin на $47,99 млн, 504 000 HYPE на $45,88 млн, 77 BTC на $6,39 млн, 4,1 млн SUI на $4,77 млн и 1 728 ETH на $4,64 млн. Запасы HYPE выросли более чем в 5 раз по сравнению с примерно 81 000 токенов на конец прошлого года. В отчете также говорится, что во втором квартале Circle продала 807,5 млн ARC по $0,30 за монету и привлекла около $242,2 млн, из которых $181,8 млн были признаны выручкой в третьем квартале. Кроме того, связанная с IDG Capital компания 8 мая купила 83,3 млн ARC на $25 млн, а Binance инвестировала в капитал Circle $100 млн в USDC, получив около 1,237 млн обыкновенных акций класса A.