Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 402 307 618 397,14
Объём за 24 ч: $67 457 735 943,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum обошел Bitcoin по динамике роста

Биткоин и эфир понесли существенные потери в ноябре: BTC достиг к 21 ноября глобального минимума $15 480, тогда как ETH к 23 ноября расположился на отметке $1074. Однако, по данным компании CryptoCompare, во второй половине этого года главный альткоин обогнал по рыночной динамике биткоин. Ethereum зафиксировал доходность в 22,4%, при этом доходность Bitcoin составила -10,8%.

В прошлом месяце, когда произошел крах FTX и инвесторы понесли многомиллиардные потери, разрыв в доходности между данными активами стал наиболее значительным за весь 2022 год. Держатели инициировали на рынке массовую волну распродаж, а потому в ноябре BTC потерял в цене около 16,3%. Это стало худшим месячным показателем с июня 2022 года, когда флагманский криптоактив торговался вблизи уровня $18 288.

Эксперты также акцентировали внимание на том, что в прошлом месяце прослеживался рекордный отток монет BTC с централизованных площадок, который превысил 91,5 тыс. Bitcoin. На тот момент многие держатели потеряли доверие к платформам типа CEX, предпочитая выводить свои активы на холодное хранение.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютное сообщество продолжает обсуждать рыночную ситуацию. Аналитики отметили, что пока флагман крипторынка не может удержаться выше отметки $17 000. Однако появились первые технические намеки, указывающие на скорое приближение дна.

В частности указывалось на глобальную дивергенцию MACD, которая подтверждает прогнозы специалистов. Примечательно, что этот сигнал отлично отработал в 2015 и 2018 годах. Известный эксперт Микаэль ван де Поппе предположил, что в текущих условиях лучше дождаться коррекции ближе к $16 500. В таком случае можно рассмотреть возможности для открытия сделок лонг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.