Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 784 366 808 103,02
Объем за 24 ч: $97 333 437 427,859
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Ethereum обошел Bitcoin по динамике роста

Биткоин и эфир понесли существенные потери в ноябре: BTC достиг к 21 ноября глобального минимума $15 480, тогда как ETH к 23 ноября расположился на отметке $1074. Однако, по данным компании CryptoCompare, во второй половине этого года главный альткоин обогнал по рыночной динамике биткоин. Ethereum зафиксировал доходность в 22,4%, при этом доходность Bitcoin составила -10,8%.

В прошлом месяце, когда произошел крах FTX и инвесторы понесли многомиллиардные потери, разрыв в доходности между данными активами стал наиболее значительным за весь 2022 год. Держатели инициировали на рынке массовую волну распродаж, а потому в ноябре BTC потерял в цене около 16,3%. Это стало худшим месячным показателем с июня 2022 года, когда флагманский криптоактив торговался вблизи уровня $18 288.

Эксперты также акцентировали внимание на том, что в прошлом месяце прослеживался рекордный отток монет BTC с централизованных площадок, который превысил 91,5 тыс. Bitcoin. На тот момент многие держатели потеряли доверие к платформам типа CEX, предпочитая выводить свои активы на холодное хранение.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютное сообщество продолжает обсуждать рыночную ситуацию. Аналитики отметили, что пока флагман крипторынка не может удержаться выше отметки $17 000. Однако появились первые технические намеки, указывающие на скорое приближение дна.

В частности указывалось на глобальную дивергенцию MACD, которая подтверждает прогнозы специалистов. Примечательно, что этот сигнал отлично отработал в 2015 и 2018 годах. Известный эксперт Микаэль ван де Поппе предположил, что в текущих условиях лучше дождаться коррекции ближе к $16 500. В таком случае можно рассмотреть возможности для открытия сделок лонг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DeFi-проект Avant перенёс запуск токена на середину сентября
DeFi-протокол Avant сообщил, что первичная публичная продажа токена перенесена на середину сентября из-за неблагоприятной ситуации на рынке и серии проблем с безопасностью в секторе. Набор баллов в Avant Rewards для участия в аирдропе завершится 15 мая, при этом все ранее начисленные баллы сохранятся и будут учитываться при будущих раздачах во время TGE. Также Avant проведёт эфир в Space в этот четверг в 14:00 по восточному времени, чтобы обсудить с сообществом прогресс проекта.
Токены на Base подскочили на фоне нового интереса к AI-агентам: MRDN прибавил 144% за сутки
На фоне возобновившегося интереса к AI-агентам токены экосистемы Base показали резкий рост, в том числе протокол x402, следует из данных GMGN. MRDN вырос за 24 часа на 144% при капитализации $49,2 млн после ретвита аккаунта Circle; BNKR прибавил 55% до $48,4 млн на фоне запуска BNKR FOMO Feed. POD и KTA выросли на 26% каждый при капитализациях $162 млн и $164 млн соответственно.
Startale готовит запуск «первого в мире» стейблкоина на иене с поддержкой банков
CEO японской Startale Сота Ватанабе сообщил, что в ближайшие несколько месяцев компания запустит стейблкоин на японской иене JPYSC с банковской поддержкой. Проект нацелен на использование иены как дешёвой валюты фондирования для инвестиций в блокчейн-активы с высоким потенциалом роста, включая акции американских компаний. В марте Startale Labs закрыла раунд Series A на $63 млн, который возглавил Sony Innovation Fund при участии Samsung Next, UOB Venture Management и SBI Holdings.
Криптокит, связанный с Эриком Вурхисом, докупил 494 ETH и довел баланс до 127 716 ETH
По данным LookIntoChain, крупный инвестор, связанный с Эриком Вурхисом, 9 часов назад потратил 1,12 млн USDC на покупку 494 ETH. Сейчас на его адресе хранится 127 716 ETH общей стоимостью около $292 млн.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...