Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 395 332 632 756,18
Объём за 24 ч: $95 783 768 696,706
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аркан Рисерч

Аналитик криптовалютного сектора Ветле Лунде из Arcane Research опубликовал ежемесячный обзор рынка по итогам ноября 2022 года. Он отметил, что этот месяц был крайне болезненным для индустрии. По его мнению, восстановление сектора потребует времени из-за долгосрочных репутационных последствий.

Он отметил, что в последнюю неделю корреляция между курсом Bitcoin (BTC) и акциями ведущих технологических компаний США смягчилась, но следующая неделя покажет, является ли падение данного показателя закономерностью или случайностью.

Эксперт подчеркнул, что 13 и 14 декабря 2022 года будут насыщены событиями и станут показательными днями для будущегокрипторынка. Именно в этот день опубликуют новые данные об индексе потребительских цен США и пройдет заключительная пресс-конференция Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC).

Лунде отметил: крах FTX, вероятно, повлияет на котировки биткоин в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Тем не менее, последствия не будут повсеместно неблагоприятными, поскольку уже сейчас видны тенденции традиционных финансовых гигантов, стремящихся инвестировать в инфраструктуру из-за заниженных оценок многих проектов.

Банкротство FTX также окажет регулятивное и репутационное влияние на рынок криптовалют, ограничивая производительность виртуальных активов в ближайшем будущем. Участникам отрасли потребуется время, чтобы оправиться от шока и адаптироваться к меняющейся структуре.

Институциональные инвесторы уже продемонстрировали свой интерес к криптовалютной отрасли на фоне сложившейся ситуации. В Goldman Sachs объявили, что видят интересные возможности для развития бизнеса, возникшие из-за падения котировок акций многих организаций. Ранее Citadel, Schwab, Nasdaq и Fidelity отмечали повышенный уровень заинтересованности в собственном присутствии в данном секторе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.