Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 074 463 370 029,82
Объём за 24 ч: $116 476 875 820,489
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
PSG

Фанатские токены привлекли внимание широкой целевой аудитории в 2020 году. Практика показывает, что время от времени они могут уверенно расти в цене. Вчера, 16 апреля, фан-токен футбольного клуба PSG резко подорожал на 25%. Это произошло потому, что команда одержала уверенную победу над Barcelona со счетом 4:1 в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА. В моменте котировки актива достигли отметки $5,2, после чего началась локальная распродажа.

Примечательно, что у Barcelona тоже есть свой фан-токен. На фоне поражения команды он потерял в стоимость чуть более 4%. По данным сервиса CoinGecko, невзирая на уверенное бычье ралли, токен PSG не смог удержаться выше области $5. Данного уровня актив достиг еще 12 апреля.

Фанатские токены функционируют в различных блокчейнах. Болельщики могут приобретать их и получать право влиять на те или иные решения. Это может быть дизайн мерча, выбор лучшего футболиста месяца и прочее. Идея состоит в том, что фанат чувствует себя вовлеченным в жизнь команды.

Биржевая стоимость данного класса активов очень волатильна. Она может меняться в зависимости от большого количества аспектов. Особое влияние имеют успехи команды на важных первенствах.

В связи с этим многие пользователи рассматривают фанатские токены в качестве некоего символа приверженности любимой команде, а не инструмента для долгосрочных инвестиций.

По мнению ряда экспертов, использование блокчейн-технологий в сегменте большого спорта имеет смысл. Фанатские токены дают возможность командам привлекать новую целевую аудиторию. В свою очередь, пользователи получают возможность более тесного взаимодействия со спортивным клубом. Также есть все шансы, что данная тенденция распространится и на другие ниши, в которых особое значение имеет связь между брендом и его поклонниками.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.