Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 006 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 070 077 404 485,70
Объём за 24 ч: $136 734 242 900,129
ETH Газ: 0,298 Gwei
Быстро
0,348 Gwei
Стандарт
0,298 Gwei
Медленно
0,298 Gwei
ФИФА

Согласно заявлению, FIFA предложит поклонникам футбола новый опыт. Организация выпустит ограниченное количество цифровых предметов коллекционирования (NFT). Они дадут своим владельцам эксклюзивную возможность посмотреть финальную игру чемпионата мира по этому виду спорта в 2026 году.

«В дебютном выпуске поклонникам футбола будут доступны 100 цифровых артефактов. В них будут представлены редчайшие предметы коллекционирования. Они дают держателям возможность получить бесплатные билеты на следующий финал Чемпионата мира по футболу, — говорится в официальном заявлении. — Затем мы выпустим еще 900 токенов в сети Polygon. Они станут доступны на рынке на платформе OpenSea».

Первые коллекции NFT от FIFA были отчеканены на базе блокчейна Algorand. Однако теперь руководители организации решили перейти на Polygon. Они отметили, что видят необходимость развития игровых проектов в секторе Web3. Заявлено, что все будущие цифровые выпуски будут отчеканены в данной сети.

FIFA впервые анонсировала запуск NFT FIFA+ Collect в прошлом году. Заявлено, что собрание «позволило фанатам футбола по всему миру возможность приобрести уникальные виртуальные артефакты коллекционирования по доступной цене». Аналитики отметили, что анонс новой коллекции токенов случился в преддверии старта клубного чемпионата мира по футболу 2023 года в Саудовской Аравии.

Стоит отметить, что в последнее время объемы торгов с невзаимозаменяемыми токенами существенно выросли. Если в октябре этот показатель составлял не более $300 млн, то в ноябре сумма сделок в данной индустрии превысила $900 млн. При этом уровни цен на популярные предметы цифровых собраний оставались значительно ниже тех, которые были зафиксированы во время бычьего ралли 2021-2022 годов. Тогда NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) или CryptoPunks продавались за миллионы долларов США (USD).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.