Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 234 664 601 026,55
Объём за 24 ч: $133 027 278 615,866
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост доходов

Президент компании Peter L. Bernstein, Inc. Питер Бернстайн спрогнозировал рост криптовалютной индустрии. По его мнению, суммарный показатель доходности от использования цифровых активов вырастет примерно до $400 млрд к 2033 году. Финансовый аналитик отметил, что выручка в отрасли составит примерно до 50% от общих показателей, в отличие от сегодняшних 15%.

По мнению брокера, 2023 год заложит основу для десятилетнего «золотого века» инноваций криптовалютных приложений. Его мнение основано на том, что цифровые валюты переходят в новую эру. Об этом Бернстайн заявил в своем исследовательском отчете.

Предприниматель выразил уверенность в том, что общий доход от криптовалюты вырастет в 16 раз в следующие 10 лет. Бернстайн подчеркнул: из предполагаемого пула доходов в $400 млрд «децентрализованный подход, основанный на блокчейне», будет иметь огромную долю. Речь идет о стейкинге, фарминге и прочих методах генерации заработка.

Финансист заверил: чистая выручка от сети изменится с менее чем $4 млрд до почти $200 млрд благодаря «инновациям в масштабируемости блокчейна и росту приложений в сегментах финансовых услуг и потребительских технологий».

Согласно его ожиданиям, последние будут приносить около 75% прибыли в сети. Он отметил, что в отрасли финансовых приложений децентрализованные биржи (DEX), криптокредитование и структурированные/токенизированные продукты станут основными источниками прибыли.

Кроме того, согласно данным отчета, ожидается, что доход от блокчейн-игр, основанных на невзаимозаменяемых токенах (NFT), станет крупнейшим драйвером роста внутри сетевых потребительских приложений. Бернстайн заявил, что институциональные услуги, включая первичное брокерство, хранение виртуальных валют и создание новых рынков, будут также нести огромное значение для развития всех индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...