Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 777 769 143,66
Объем за 24 ч: $114 611 393 994,775
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост доходов

Президент компании Peter L. Bernstein, Inc. Питер Бернстайн спрогнозировал рост криптовалютной индустрии. По его мнению, суммарный показатель доходности от использования цифровых активов вырастет примерно до $400 млрд к 2033 году. Финансовый аналитик отметил, что выручка в отрасли составит примерно до 50% от общих показателей, в отличие от сегодняшних 15%.

По мнению брокера, 2023 год заложит основу для десятилетнего «золотого века» инноваций криптовалютных приложений. Его мнение основано на том, что цифровые валюты переходят в новую эру. Об этом Бернстайн заявил в своем исследовательском отчете.

Предприниматель выразил уверенность в том, что общий доход от криптовалюты вырастет в 16 раз в следующие 10 лет. Бернстайн подчеркнул: из предполагаемого пула доходов в $400 млрд «децентрализованный подход, основанный на блокчейне», будет иметь огромную долю. Речь идет о стейкинге, фарминге и прочих методах генерации заработка.

Финансист заверил: чистая выручка от сети изменится с менее чем $4 млрд до почти $200 млрд благодаря «инновациям в масштабируемости блокчейна и росту приложений в сегментах финансовых услуг и потребительских технологий».

Согласно его ожиданиям, последние будут приносить около 75% прибыли в сети. Он отметил, что в отрасли финансовых приложений децентрализованные биржи (DEX), криптокредитование и структурированные/токенизированные продукты станут основными источниками прибыли.

Кроме того, согласно данным отчета, ожидается, что доход от блокчейн-игр, основанных на невзаимозаменяемых токенах (NFT), станет крупнейшим драйвером роста внутри сетевых потребительских приложений. Бернстайн заявил, что институциональные услуги, включая первичное брокерство, хранение виртуальных валют и создание новых рынков, будут также нести огромное значение для развития всех индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.
CF40: ФРС, вероятно, отложит снижение ставок до второй половины года на фоне рисков стагфляции
CF40 сообщает, что на мартовском заседании ФРС оставила ставки без изменений, а обновленные прогнозы указывают на рост инфляционных ожиданий и меньший запас для смягчения политики. По оценке аналитиков, тарифы и иммиграционная политика ограничивают предложение, а возможные нефтяные ценовые шоки усиливают признаки сценария, похожего на стагфляцию, при этом растут риски в частном кредитовании. CF40 ожидает, что в первой половине года ставки останутся прежними, а возвращение к снижению перенесут на вторую половину года, но такое смягчение может стать реакцией на ухудшение экономики и не поддержать спрос на риск.
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.