Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 015 792 235 233,54
Объём за 24 ч: $128 675 671 031,993
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан опубликовал статью. В своей работе он указал, что следующая волна «прорывного роста» будет вызвана развитием технологии Web3 и блокчейнов. Отдельно он отметил прогресс секторов невзаимозаменяемых токенов (NFT), GameFi, Play to Earn, иммерсивных развлечений и прочих.

Чан подчеркнул, что цифровые технологии позволяют участвовать в приключениях, заниматься спортом или устраивать показы мод всемирно известных дизайнеров. Новые впечатления, сочетающие в себе реальность и виртуальный мир, открывают возможности не только для развлечений, но и для бизнеса, а также формируют экономическую ценность.

По словам финансового секретаря, развитие инновационных технологий является одной из основных движущих сил индустрии развлечений в последние годы. Она представляет собой экономическую отрасль с огромным потенциалом. В исследовательском отчете прогнозируется, что доход мирового рынка увеличится со $184,2 млрд в 2021 году до $653,4 млрд в 2027 году.

По словам Чана, популяризация и постоянное совершенствование мобильного Интернета и смартфонов привели к взрывному росту популярности потоковой передачи музыки, видео, социальных платформ и мобильных игр. Следующая волна, вероятно, будет связана с эволюцией Интернета 3-го поколения (Web3) и технологией блокчейна.

NFT, GameFi, Play to Earn — это те направления, в которые сейчас вкладывают огромные средства многие мировые гиганты индустрии развлечений.

По словам эксперта, развлечения могут стимулировать потребление и способствовать развитию экономики. Чан отметил, что Гонконг стремится воспользоваться возможностями цифровых технологий. В настоящее время проект Cyberport объединил около 170 компаний, занимающихся эволюцией данного сектора, включая стартапы по созданию метавселенной, разработке игр, анализу Big Data, исследованиям блокчейна, сборке оборудования и периферийных устройств для киберспорта и прочее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.
Майкл Сейлор: квантовые вычисления усилят безопасность и уменьшат предложение BTC
Майкл Сейлор заявил, что квантовые вычисления не взломают BTC, а наоборот, повысят его безопасность. По его словам, активные монеты будут переводиться на более защищённые адреса, а потерянные навсегда заморожены, что сократит предложение и сделает BTC сильнее.
Рынок криптовалют возвращается к нейтральным ставкам финансирования
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах постепенно приходят в нейтральное состояние после недавнего рыночного отскока. Например, ставка по бессрочным контрактам на BTC на Binance вернулась из отрицательной зоны к нейтральной, что указывает на сбалансированные настроения между покупателями и продавцами. Обычно положительная ставка финансирования говорит о бычьем настрое, а отрицательная — о медвежьем.
Ликвидации на биржах могут превысить $7 млрд при росте BTC до $89 000
Если биткоин поднимется выше $89 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах превысит $7 млрд, а при падении ниже $85 000 суммарные длинные ликвидации могут достичь $12,44 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену BTC при достижении указанных уровней.
HashKey Holdings успешно стартовала на Гонконгской бирже с ростом акций
Акции HashKey Holdings на Гонконгской фондовой бирже в день дебюта выросли до максимума в 7,12 гонконгских долларов и сейчас торгуются по 7,08 гонконгских долларов. Компания уверенно начала торги, показав значительный интерес инвесторов.