Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 070 898 822 948,96
Объём за 24 ч: $116 060 233 267,735
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
majning

Европейский финансовый регулятор призвал запретить криптовалют, использующих алгоритм консенсуса (доказательство работы). Это связано с опасениями европейцев по поводу влияния данной деятельности на климат нашей планеты. О такой инициативе сообщил зампред Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) Эрик Теден.

Эксперт выразил обеспокоенность тем, что в мире растет количество возобновляемых источников энергии для добычи криптовалют. Тем не менее майнеры продолжают использовать традиционные варианты, что оказывает негативное влияние на окружающую среду. Он заявил, что добыча биткоинов стала общей проблемой всей Европы, и сообщил о риске криптовалют не только с экономической, но и экологической точки зрения.

Теден призвал своих коллег из других контролирующих органов обсудить возможность запрета нескольких проектов, использующих алгоритм PoW. Он не уточнил, коснется ли это Bitcoin. Специалист заявил, что приветствует использование Proof-of-Stake (доказательство доли владения), так как этот механизм является безопасным и энергоэффективным. Эксперт подчеркнул, что пора всерьез обсудить переход на более качественные и безопасные технологии, иначе современное общество ждет беда.

Теден отметил, что энергопотребление сети Bitcoin является одной из самых обсуждаемых тем уже не первый год. Методы майнинга первой криптовалюты часто критикуют такие известные личности, как Илон Маск, Джек Дорси и другие.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что майнеры биткоинов планируют покинуть Казахстан, так как разочаровались в ситуации на территории данной страны. Отключение интернета, которое спровоцировало временную приостановку деятельности по добыче Bitcoin, вызвало массу недовольства среди крупных компаний, переехавших в постсоветское государство из Китая.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.