Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 048 125 813 612,95
Объём за 24 ч: $139 265 582 963,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
fireblocks

Представители платформы хранения цифровых валют Fireblocks заявили о завершении раунда финансирования серии E. По их словам, фирме удалось привлечь $550 млн. Оценочная стоимость организации достигла отметки в $8 млрд.

Согласно данным, последний инвестиционный раунд возглавили одни из крупнейших венчурных организаций — D1 Capital Partners и Spark Capital. В компании Fireblocks заявили, что за 2,5 года существования сумели привлечь суммарно $800 млн.

Благодаря полученным средствам команда смогла значительно расширить спектр своих предложений. Теперь фирма предоставляет услуги более чем 800 институциональным инвесторам, в число которых входят крупные банковские организации и платежные платформы.

Глава компании Майкл Шаулов заявил, что его организация постарается разработать и выпустить еще больше качественных продуктов, связанных с криптовалютами. Он отметил, что их приоритетом является надежность хранения цифровых активов.

Клиенты хотят быть уверенными, что их средства находятся в целости и сохранности. Предприниматель заверил, что Fireblocks стремится обеспечить максимальный контроль и прозрачность.

Шаулов заявил, что венчурные капиталисты понимают, что криптоотрасль находится в начальной стадии развития. Несмотря на высокую волатильность цифровых валют и огромное количество спекуляций, связанных с ними, крупные игроки прекрасно понимают важность и значимость мгновенных трансграничных переводов, оцифровки ценных бумаг, децентрализованного финансирования (), невзаимозаменяемых (), метавселенной и прочего.

Аналитики рынка отметили, что инвестиции в размере $550 млн стали одним из лучших результатов в криптоиндустрии за раунд финансирования. По их мнению, потоки венчурного капитала в таких размерах свидетельствуют о растущей вере в то, что отрасль цифровых валют постепенно начнет доминировать над традиционной финансовой системой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SharpLink получила 465 ETH за ставку на прошлой неделе
Компания SharpLink, работающая с децентрализованным казначейством Ethereum, сообщила о получении 465 ETH в виде вознаграждения за ставку на прошлой неделе. С момента запуска стратегии 2 июня 2025 года общая сумма вознаграждений достигла 9 241 ETH, при этом весь пакет ETH остается полностью обеспеченным институциональными ставками.
Tether инвестировал $8 млн в развитие платежной инфраструктуры Speed
Компания Speed1 привлекла $8 млн в стратегическом раунде финансирования, который возглавил Tether при участии Ego Death Capital. Speed1 разрабатывает решения для мгновенных глобальных платежей с помощью Bitcoin Lightning Network и стабильных монет.
Стартует продажа токенов FUN для Football.Fun на Legion и Kraken
Публичная продажа токенов FUN для приложения Football.Fun начнется сегодня в 21:00 по местному времени на платформах Legion и Kraken. Для участия потребуется вложить от $1 в сети Ethereum, а общая цель сбора составляет $3 млн, половина из которых будет распределена между двумя площадками. Часть токенов зарезервирована для активных пользователей и лидеров рейтингов сообщества Sport.Fun.
Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А под руководством BBVA
Сингапурская платформа торгового финансирования Olea Global привлекла $30 млн в раунде серии А, который возглавил банк BBVA. Средства направят на развитие искусственного интеллекта, технологий Web3 и расширение бизнеса на быстрорастущих рынках. В раунде также участвовали XDC Network, theDOCK и SC Ventures.
Биткоин превысил отметку в $87 000
Биткоин вырос выше $87 000, при этом его падение за последние 24 часа сократилось до 3,25%. Такой отскок свидетельствует о восстановлении интереса инвесторов к криптовалюте.