Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 222 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 130 419 067 251,35
Объём за 24 ч: $61 440 614 048,482
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хамилтон Лэйн

Известная инвестиционная компания Hamilton Lane запустила первый токенизированный фонд в партнерстве с фирмой Securitize. Продукт на базе блокчейна Polygon делает доступ прямых инвестиций в криптовалюты открытым для большего числа крупных инвесторов.

В октябре прошлого года Hamilton Lane (HLNE) — компания по управлению инвестициями с активами в размере $824 млрд под управлением (AUM) — объявила о планах токенизации трех своих фондов в рамках партнерства с организацией Securitize. Фирма, занимающаяся оцифровкой ценных бумаг, помогла сделать средства частного рынка доступными для более широкого круга институционалов.

Компания из Пенсильвании (США) запустила первый из цифровых фондов 31 января 2023 года. Флагманский Equity Opportunities Fund V недавно закрылся с обязательствами вкладчиков на сумму $2,1 млрд. Однако фирма сделала его часть доступной для индивидуальных инвесторов через токенизированный фидерный фонд (метод структурирования инвестиционных фондов) на базе Securitize. По словам руководства поставщика решений для рынков частных инвестиций, данный фонд предлагал «диверсифицированное участие в уникальных и дифференцированных сделках за счет эффективной структуры комиссий».

В токенизированной версии фидерного фонда минимальная сумма инвестиций снижена с $5 млн до $20 тыс., в отличие от традиционной версии.

«Новый токенизированный фонд Hamilton Lane — это важный шаг в дальнейшей демократизации частных рынков за счет значительного расширения доступа к исторически высокоэффективному классу активов для прямых инвестиций. В частности, речь идет о снижении порога минимальных вложений», — заявил соучредитель и генеральный директор Securitize Карлос Доминго.

Hamilton Lane планирует запустить два дополнительных фидерных фонда в ближайшие несколько месяцев. Разработчики также предложат клиентам доступ к частным кредитам и вторичным сделкам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки с централизованных бирж вывели почти 2 тысячи ETH
За последние 24 часа с централизованных бирж (CEX) вывели 1991,53 ETH, из них 1972,45 ETH ушли с Binance. Такие данные предоставила платформа Coinglass.
MOODENG выросла более чем на 43% за сутки, капитализация достигла $104 млн
За последние 24 часа монета MOODENG, созданная на блокчейне Solana, подорожала более чем на 43%, и ее рыночная стоимость достигла $104 млн. Такой резкий рост привлек внимание инвесторов и аналитиков.
Кошелек Wintermute накопил SYRUP на $5,2 млн за две недели
Кошелек, предположительно связанный с Wintermute, за последние две недели приобрел SYRUP на сумму около $5,2 млн. Сейчас на нем хранится 20,397 млн токенов SYRUP, что оценивается в $5,89 млн.
Polymarket оценивает шансы BTC на $100 000 в этом году в 33%
Согласно прогнозам Polymarket, вероятность того, что биткоин достигнет $100 000 в 2024 году, составляет 33%. Шансы на рост до $110 000 оцениваются в 10%, а падение ниже $80 000 — в 37%.
Сооснователь Paradigm назвал текущий этап в криптоиндустрии "моментом Netscape или iPhone"
Мэтт Хуанг, соучредитель Paradigm, заявил, что криптовалютная индустрия сейчас переживает переломный момент, сравнимый с выходом браузера Netscape или iPhone. По его словам, развитие криптовалют ускоряется как на институциональном, так и на пользовательском уровне, открывая новые возможности и масштабы применения.