Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 514 185 113,44
Объём за 24 ч: $64 434 122 887,246
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хамилтон Лэйн

Известная инвестиционная компания Hamilton Lane запустила первый токенизированный фонд в партнерстве с фирмой Securitize. Продукт на базе блокчейна Polygon делает доступ прямых инвестиций в криптовалюты открытым для большего числа крупных инвесторов.

В октябре прошлого года Hamilton Lane (HLNE) — компания по управлению инвестициями с активами в размере $824 млрд под управлением (AUM) — объявила о планах токенизации трех своих фондов в рамках партнерства с организацией Securitize. Фирма, занимающаяся оцифровкой ценных бумаг, помогла сделать средства частного рынка доступными для более широкого круга институционалов.

Компания из Пенсильвании (США) запустила первый из цифровых фондов 31 января 2023 года. Флагманский Equity Opportunities Fund V недавно закрылся с обязательствами вкладчиков на сумму $2,1 млрд. Однако фирма сделала его часть доступной для индивидуальных инвесторов через токенизированный фидерный фонд (метод структурирования инвестиционных фондов) на базе Securitize. По словам руководства поставщика решений для рынков частных инвестиций, данный фонд предлагал «диверсифицированное участие в уникальных и дифференцированных сделках за счет эффективной структуры комиссий».

В токенизированной версии фидерного фонда минимальная сумма инвестиций снижена с $5 млн до $20 тыс., в отличие от традиционной версии.

«Новый токенизированный фонд Hamilton Lane — это важный шаг в дальнейшей демократизации частных рынков за счет значительного расширения доступа к исторически высокоэффективному классу активов для прямых инвестиций. В частности, речь идет о снижении порога минимальных вложений», — заявил соучредитель и генеральный директор Securitize Карлос Доминго.

Hamilton Lane планирует запустить два дополнительных фидерных фонда в ближайшие несколько месяцев. Разработчики также предложат клиентам доступ к частным кредитам и вторичным сделкам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...