Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 603 268 938,06
Объем за 24 ч: $114 537 257 833,093
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Флагман крипторынка в будущем может обойти золото

Криптовалютный рынок еще до конца не оправился от массовых распродаж, произошедших на фоне резонансного краха биржи FTX. Биткоин в этом году столкнулся с серьезными испытаниями и просел в цене на 75% относительно исторического экстремума $69 000.

Однако главный стратег по товарным рынкам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун оптимистично оценивает перспективы флагманского криптоактива. По его словам, через некоторое время биткоин сможет по динамике обогнать золото. Эксперт подчеркнул, что цифровой мир развивается стремительно и именно Bitcoin сможет навязать серьезную конкуренцию драгоценным металлам.

Отдельно Макглоун отметил, что текущая волатильность биткоина незначительно снизилась, однако она остается все еще высокой, обгоняя волатильность золота приблизительно в 4,5 раза. Но здесь стоит учитывать контекст, поскольку в 2018 году флагманский криптоактив обгонял драгоценный металл по этому показателю почти в 10 раз.

По состоянию на 8 декабря биткоин торговался на отметке $16 820, прибавив за сутки в цене около 0,07%. Однако актив за последние 30 дней потерял в цене почти 15%. Тем временем золото удерживается на отметке $1785 за унцию. Примечательно, что далеко не все экономисты позитивно оценивают ситуацию вокруг биткоина. Например, глава Online Blockchain Клем Чемберс недавно сообщил, что ожидает дальнейшей просадки BTC вплоть до отметки $8000.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: компания Cardano продолжает активно масштабировать свою деятельность, невзирая не криптовалютный кризис. Глава фирмы Чарльз Хоскинсон рассказал, что в скором времени платформа представит новую версию блокчейна Midnight. По его словам, данная экосистема сумеет решить множество проблем с конфиденциальностью, которые сопутствуют сегменту цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.