Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 472 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 186 343 213 080,75
Объём за 24 ч: $149 014 309 427,279
ETH Газ: 0,194 Gwei
Быстро
0,214 Gwei
Стандарт
0,194 Gwei
Медленно
0,194 Gwei
ЭфТэИкс

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) договорились об урегулировании спора на сумму $12,7 млрд в ожидании одобрения судьи штата Делавэр. Согласно документам, учреждения вели переговоры в течение последних нескольких месяцев.

«Предлагаемое урегулирование является неотъемлемой и ценной составляющей предложенного Должниками плана реорганизации по главе 11», — сказано в заявлении. «Оно разрешает текущие судебные разбирательства и споры с одним из крупнейших должников в истории криптовалют, позволяет избежать расходов и задержек в дальнейших вопросах и снижает риск снижения стоимости активов, доступных для распределения».

В 2022 году CFTC подала жалобу на биржу и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, а также связанную с ним компанию Alameda Research. Представители регулятора заявили, что действия предпринмиателя и его коллег привели к потере инвесторами $8 млрд. Первоначально агентство настаивало на иске на сумму $52,2 млрд. В рамках соглашения CFTC согласилась отказаться от этих претензий, пока FTX будет соблюдать план реорганизации. Таким образом, теперь биржа обязана выплатить кредиторам до $12,7 млрд.

«В индивидуальном соглашении CFTC отказывается от собственных требований к FTX, чтобы восполнить требования клиентов и кредиторов цифровых активов», — сказал партнер Sullivan & Cromwell и ведущий юрист должников FTX Энди Дитдерих. Соглашение об урегулировании разделено на $8,7 млрд в роли реституции и $4 млрд в качестве «изъятия».

FTX подала заявление о банкротстве в конце 2022 года. Должники обнародовали план реорганизации и заявили, что планируют предоставить 98%-м кредиторов денежные средства. Согласно документам, пользователи с требованиями о компенсации менее $50 тыс. будут иметь право на получении долларов США (USD) в размере 118% от суммы в криптовалютах. Некоторые, из кредиторов FTX, выступили против этой идеи и заявили, что торговая платформа должна все выплатить в цифровых активах, а не долларовой форме.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
TWT вырос почти на 60% за час, превысив $1,26
Токен TWT резко подорожал, пробив отметку $1,26 и достигнув $1,2875 за последний час, что связано с комментарием CZ о расширении использования Trust Wallet. Рост произошел после обновления дорожной карты проекта.
TWT выросла более чем на 22% после комментария CZ
После комментария CZ токен TWT кратковременно подскочил более чем на 22% и сейчас торгуется около $1,11. Этот рост был краткосрочным и связан с реакцией рынка на высказывание CZ.
IMX и другие токены показывают значительный рост за сутки
За последние 24 часа цена токена IMX выросла на 16,3% и достигла $0,8969. Также заметный рост показали NEAR — на 9,1% до $3,17, AVAX — на 5,8% до $34,61 и DOT — на 3,2% до $5,25. Эти данные отражают укрепление некоторых публичных блокчейн-токенов на рынке.
Bybit TradFi добавил акции Ford в список торгов
С 18 сентября акции Ford (F) доступны для торговли на платформе Bybit TradFi. Пользователи могут покупать популярные акции без комиссии в рамках продолжающейся акции.
Binance запускает четвертый раунд раздачи токенов Solayer (LAYER)
Binance объявила о начале четвертого раунда airdrop, в рамках которого распределят 6 000 000 LAYER из общего фонда в 18 000 000 токенов. Право на участие получат пользователи, которые вложили BNB в продукты Yield Farming с 12 по 15 сентября 2025 года. Распределение токенов завершится в течение суток после объявления.