Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 101 989 845 447,12
Объём за 24 ч: $152 114 410 829,419
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTX Foundation ликвидирует фонд FTX Future Fund

Представители компании FTX Foundation сообщили, что благотворительный фонд FTX Future Fund не имеет возможности и дальше выполнять свои обязательства перед соискателями в связи с бедственным положением криптоплощадки FTX. Меморандум, опубликованный на форуме «Эффективный альтруизм», ставит под сомнение потенциальную реализацию многих проектов корпорации FTX Foundation.

Фонд работал с оглядкой на концепцию эффективного альтруизма, где объективная информация применяется для определения того, как лучше распределять благотворительные ресурсы. Сооснователь и член правления FTX Foundation Сэм Бэнкман-Фрид неоднократно акцентировал внимание, что познакомился с данной философией, когда ему было чуть более 20 лет.

Примечательно, что представители исполнительной команды FTX Foundation покинули свои посты. Специалисты акцентировали внимание на том, что руководство биржи FTX могло быть вовлечено в мошеннические схемы, что они категорически осуждают.

Сейчас площадка переживает не лучшие времена. Все началось с исследования CoinDesk, в ходе которого выяснилось, что большую часть портфеля компании Alameda Research (главой является Сэм Бэнкман-Фрид) составляют токены FTT.

Далее руководитель Binance Чанпэн Чжао заявил, что его компания планирует распродать монеты FTX Token на $600 млн в ближайшие пару месяцев. Это вызвало на рынке настоящую панику и клиенты FTX буквально за сутки вывели средств на $1 млрд.

Между тем котировки FTT за сутки укрепились на 25%. Примечательно, что общая капитализация крипторынка возросла на 3% и достигла отметки $857 млрд. При этом капитализация FTT увеличилась на 25,6%, а торговые объемы за 24 часа сократились на 18%. По словам экспертов, это вселяет надежды на определенный позитив, но говорить об устойчивом росте пока не приходится.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.
KindlyMD переименована в Nakamoto и объявила о владении 5400 BTC
Компания KindlyMD, зарегистрированная на Nasdaq и занимающаяся хранением биткоинов, объявила о ребрендинге и смене названия на Nakamoto. Компания также сообщила, что накопила около 5400 BTC, а рыночная стоимость портфеля превышает $500 million.
Акции крипто-компаний в премаркете США показали смешанную динамику, CRCL +1,11%
На премаркете американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, показали смешанную динамику: MSTR вырос на 0,26%, COIN выросла на 0,25%, HOOD выросла на 0,30%, SBET осталась на 0,00%, BMNR упала на 0,50%, а CRCL прибавила 1,11%.
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.