Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 384 828 182 861,50
Объём за 24 ч: $73 239 875 398,598
ETH Газ: 0,689 Gwei
Быстро
0,767 Gwei
Стандарт
0,689 Gwei
Медленно
0,689 Gwei
ФТИкс

Согласно судебным документам, поданым 19 июля 2023 года, обанкротившаяся криптобиржа FTX и ее дочерняя фирма Alameda Research хотят получить более $71 млн. Они попытаются вернуть средства от растрат собственного благотворительного подразделения в организации, занимающиеся изучением науки.

Это стало новым шагом руководства торговой платформы в попытке возврата денежных средств собственным клиентам. В июне 2023 года юристы Alameda Research потребовали около $700 млн, которые основатель компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид заплатил «за установление связей со знаменитостями и политиками». В этом месяце представители FTX также обратилась в суд с просьбой вернуть $323 млн от руководящего состава европейского подразделения биржи.

Сейчас адвокаты и юристы утверждают: FTX Foundation совместно с компанией Latona получили от FTX и Alameda Research около $71,5 млн «для использования в качестве инвестиций и пожертвований в компании исследующие медико-биологические науки для личного продвижения Бэнкмана-Фрида».

Предприниматель осуществлял переводы таким компаниям, как Lumen Bioscience Inc. и Platform Life Sciences Inc., «под видом альтруизма и философии, поддерживающей передачу богатства от обеспеченных людей беднякам нуждающимся в деньгах». Об этом заявлено в юридических документах. Однако, как показала практика, бизнесмен просто распоряжался средствами пользователей в корыстных целях, что является мошенничеством.

«Предполагая сделать инвестиции в альтруистических целях, для борьбы с пандемией COVID-19 и прочего, Бэнкман-Фрид на самом деле проводил транзакции, потому что пытался нарастить свое влияние и повысить собственную репутацию. Он планировал извлечь их этого личную выгоду». Ранее музей Метрополитена в Нью-Йорке согласился вернуть $550 тыс. в виде пожертвований, полученных от FTX.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Прямой эфир: IAO-притязания на токен LOUD
1 июня компания объявила о запуске IAO-требования на токен LOUD. На данный момент рыночная стоимость токена составляет $9,37, свидетельствуя о ее незначительном снижении ниже $10 млн.
Американский биткоин-спот ETF привлек $5,2 миллиарда в мае
В мае американский биткоин-спот ETF привлек $5,2 млрд чистого притока средств, а цена биткоина за месяц выросла на 11%, достигнув $104. Больше всего средств поступило в ETF IBIT от BlackRock — $5,9 млрд, в то время как ETF Grayscale и ARKB потеряли $321 млн и $292 млн соответственно.
LOUD Token: рыночная капитализация и ликвидность
На сегодняшний день LOUD Token имеет рыночную капитализацию $12,93 миллиона. Пул ликвидности токена составляет лишь $31,4 тысячи, что свидетельствует о необходимости увеличения объемов.
Управление США продлевает освобождение от тарифов для Китая
Управление торгового представителя США продлило действие исключений от тарифов для Китая в рамках расследования 301, связанного с передачей технологий и интеллектуальной собственности. Срок действия этих исключений увеличен до 31 августа 2025 года вместо запланированного окончания 31 мая 2025 года.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...