Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 505 160 690,43
Объем за 24 ч: $71 809 279 037,194
ETH Газ: 0,417 Gwei
Быстро
0,433 Gwei
Стандарт
0,417 Gwei
Медленно
0,411 Gwei
Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид, возглавляющий криптовалютную биржу FTX, поделился с подписчиками Твиттера мнением о будущих движениях курса BTC. Специалист написал о том, что грядущие планы его фонда не должны глобальным образом повлиять на рынок.
По словам финансиста, будущая разблокировка акций GBTC на сумму около $1,4 млрд не будет иметь масштабного значения и влияния на курс Биткоина. Он считает, что даже если акционеры фонда решат устроить массовую распродажу BTC, то очень быстро найдутся те, кто купит их обратно.

Оригинальный твит генерального директора криптобиржи
Мнение главы FTX о курсе Биткоина

Однако бизнесмен предупредил, что не стоит воспринимать его слова как финансовый совет. Как известно, рынок криптовалют очень непредсказуем и волатилен. История не раз демонстрировала, что может случиться все что угодно, невзирая на прогнозы.

Отметим, что владельцами акций GBTC являются только аккредитованные профессиональные инвесторы. Хоть этот трастовый фонд и не зарегистрирован Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), но функционирует по тому же принципу, что и .

Акции фонда имеют механизм отложенного погашения. Это означает, что инвесторы должны владеть ими минимум полгода, прежде чем получат возможность продать их. В этом месяце будут разблокированы активы, которые были приобретены в январе текущего года. На 18 июля запланирована разморозка акций, стоимость которых эквивалентна более чем 16 000 BTC. Суммарно владельцы ценных бумаг смогут продать более 40 000 Биткоинов до конца июля.

Ранее аналитики компании Glassnode сказали о снижении интереса институционных инвесторов к Биткоину. Об этом свидетельствует принятое решение о том, что теперь им не придется платить премии за покупку доли в фонде. Паи Grayscale Bitcoin Trust впервые продаются по меньшей стоимости, чем сама первая криптовалюта.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.