Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 081 455 716 169,10
Объём за 24 ч: $120 926 966 771,676
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТэИкс

Стало известно, что руководство торговой платформы FTX получило разрешение на продажу сразу четырех своих подразделений, включая LedgerX. Данное постановление сделал суд штата Дэлавер (США) по делам о банкротстве. Таким образом, обанкротившаяся компания попытается реализовать свои платежеспособные активы, чтобы расплатиться с кредиторами.

FTX сможет продать четыре ключевых подразделения, включая LedgerX, биржевую клиринговую платформу Embed и еще два филиала торговой платформы: FTX Europe и FTX Japan. Инвестиционному банку Perella Weinberg разрешено приступить к распродаже компаний. По состоянию на 13 января 2023 года, известно об интересе 117 инвесторов к покупке данных организаций.

Судья по делам о банкротстве штата Делавэр Джон Дорси, которому поручено наблюдать за ликвидацией биржи, утвердил данные меры в приказе после слушаний, которые состоялись 11 января 2023 года. Уведомления о продаже будут опубликованы в течение трех рабочих дней, а информация о заинтересованности будет получена в период с 18 января для Embed и c 1 февраля для FTX Europe и FTX Japan.

Имущество, в настоящее время управляемое экспертом по реструктуризации Джоном Рэем, имеет определенную ценность для кредиторов. По словам экспертов, они реально могут рассчитывать на покрытие части долга за счет быстрой продажи подразделений бизнеса FTX.

Криптовалютная биржа под руководство предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида объявила о банкротстве 11 ноября 2022 года. Это произошло буквально через неделю после того, как в отчете CoinDesk была изучена целостность баланса торгового подразделения Alameda Research.

Американский бизнесмен и основатель торговой площадки не признал себя виновным по обвинениям, включающим мошенничество с использованием электронных средств. Сразу несколько его бывших партнеров выразили желание сотрудничать со следствием.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.