Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 356 936 982,34
Объем за 24 ч: $98 307 987 315,992
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: число адресов с более чем 100 BTC обновило максимум за год, рост составил 11,2%
По данным Santiment, количество адресов, на которых хранится не менее 100 BTC, выросло до 20 229 против 18 191 год назад, прибавив 11,2%. В среднем на таких адресах находится более $7,7 млн, и аналитики связывают их с крупными инвесторами, институционалами и состоятельными долгосрочными держателями. Несмотря на волатильность BTC за последний год, число крупных адресов продолжило стабильно расти, что рынок часто воспринимает как признак уверенности в будущем актива.
Эрик Трамп заявил, что ABTC Holdings накопила более 7 500 BTC
Эрик Трамп сообщил в соцсетях, что майнинговая компания American Bitcoin (ABTC) при поддержке семьи Трампов накопила более 7 500 BTC. По его словам, это вывело ABTC Holdings на 15-е место в мире по объему биткоинов среди публичных компаний.
Крупный инвестор докупил почти 300 000 UNI и увеличил позицию до 763 061 токена
По данным Onchainlens, крупный инвестор потратил 1,03 млн USDT на покупку еще 299 454 UNI. Теперь он владеет 763 061 UNI, их стоимость оценивается примерно в $2,7 млн.
Крупный инвестор Perfect 10 Strategy показал шорт по BTC с нереализованной прибылью $12,22 млн
Крупный инвестор Perfect 10 Strategy раскрыл «первую десятку» своих ключевых целей и продемонстрировал открытую короткую позицию по BTC. По его данным, нереализованная прибыль по шорту превышает $12,22 млн при доходности 19,35%.
Индекс KOSPI в Южной Корее за день упал на 4%
Дневное снижение южнокорейского фондового индекса KOSPI ускорилось до 4% следует из данных Bitget. Сейчас индекс находится на уровне 7211 пунктов.