Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 670 430 283 620,89
Объем за 24 ч: $77 670 336 601,091
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор пополнил HyperLiquid на 2,5 млн USDC и открыл лонг по ZEC с плечом 2x
Крупный инвестор внес 2,5 млн USDC в HyperLiquid и открыл длинную позицию по ZEC с кредитным плечом 2x, следует из данных Onchain Lens.
Vanguard: Трамп не торгует акциями лично на фоне скандала с операциями по его счетам
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент Трамп лично не торгует акциями, а его инвестициями управляет независимый финансовый консультант, комментируя скандал вокруг сделок по счетам главы государства. Управление по вопросам правительственной этики США сообщило, что в I квартале 2026 года со счетов Трампа прошло около 3700 операций с акциями Palantir, Dell и Micron, а общий объем транзакций оценили в диапазоне $220–$750 млн. Пенс подчеркнул, что Трамп и он поддерживают запрет для членов Конгресса на торговлю акциями на основе непубличной информации.
Bitbaby подписала стратегическое партнерство с Super AIX и привлекла $3 млн инвестиций
Bitbaby объявила о стратегическом партнерстве с ИИ-проектом Super AIX и о привлечении стратегических инвестиций на $3 млн. Компании планируют совместно развивать ИИ-системы для трейдинга, Web3-инфраструктуру и блокчейн-приложения на основе ончейн-данных, а также расширять экосистему на глобальном рынке.
Сэйлор: Strategy нацелена на рост STRC для увеличения покупок BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что компания хочет максимально ускорить рост кредитного инструмента STRC, чтобы нарастить покупки биткоина и увеличить запасы BTC на акцию. По его словам, Strategy также стремится снизить волатильность и неопределенность.
Крупный инвестор в 5 раз нарастил шорт по HYPE до $20 млн и ушел в убыток $1,88 млн
На фоне роста HYPE крупный инвестор с адресом 0x842 увеличил короткую позицию в 5 раз до 353 832 HYPE на сумму около $20 млн. Нереализованный убыток по позиции превысил $1,88 млн. Также он продал еще 61 044 HYPE, доведя общий объем продаж до 125 444 HYPE на $6,5 млн при средней цене $52.