Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 653 708 595 363,42
Объем за 24 ч: $75 627 976 121,605
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,103 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке снова опустился в зону «крайнего страха»
По данным Alternative Data, индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 25 пунктов против 28 днем ранее, вернувшись в зону «крайнего страха». Среднее значение за прошедшую неделю составило 27. Индекс рассчитывается по шкале 0–100 и учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, опросы 15%, доминирование BTC 10% и Google Trends 10%.
Рост напряженности между США и Ираном разогнал доходности US Treasuries до максимумов с 2007 года
На фоне роста цен на нефть и инфляционных ожиданий из-за конфликта между США и Ираном доходность 10-летних US Treasuries поднялась до 4,58% выше уровня 4,13% который прогнозировало CBO, а доходность 30-летних бумаг обновила максимум с 2007 года, пишет Financial Times. Если такие уровни сохранятся до конца текущего финансового года, процентные выплаты по госдолгу США вырастут еще на $8 млрд, а при сохранении ставок на протяжении всего 2027 финансового года дополнительные расходы превысят $30 млрд. Рост долгосрочных ставок уже тянет вверх ипотечные ставки, и на рынке обсуждают, стоит ли Минфину США увеличить выпуск сверхкраткосрочных облигаций или ФРС снова прибегнуть к мерам вроде Operation Twist.
Сальвадор за неделю купил еще 8 BTC и увеличил запас до 7 661,37 BTC
По данным Минфина Сальвадора, за последние 7 дней страна приобрела еще 8 BTC. Общий объем резервов достиг 7 661,37 BTC на сумму более $588 миллионов.
Bankr готовит запуск фонда для инвестиций в проекты экосистемы
Разработчик Bankr @0xDeployer сообщил, что планирует запустить Bankr Fund для инвестиций реальными средствами в ведущие проекты экосистемы Bankr, первая сделка ожидается в ближайшие недели. Ранее несколько AI-проектов в экосистеме Base выпустили токены через Bankr, а LFI и GITLAWB быстро привлекли внимание рынка и превысили капитализацию $20 млн.
На рынках ждут сигналов по ставкам США и Японии на фоне прогресса в переговорах США и Ирана
Переговоры США и Ирана, по сообщениям зарубежных СМИ, продвинулись к промежуточным договорённостям, и на следующей неделе на рынках могут ждать «соглашение первой фазы», что способно вернуть интерес к риску и поддержать американские акции и криптовалюты. Инвесторы также будут следить за данными США и выступлениями представителей ФРС и Банка Японии, которые могут прояснить дальнейшую траекторию процентных ставок. В понедельник 25 мая из-за Дня памяти биржи США будут закрыты, а часть фьючерсных торгов на CME Group и Intercontinental Exchange завершится раньше: в 02:30 26 мая, в 01:00 26 мая и в 01:30 26 мая по пекинскому времени.