Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 697 657 259 103,24
Объем за 24 ч: $112 603 177 639,897
ETH Газ: 1,266 Gwei
Быстро
1,843 Gwei
Стандарт
1,266 Gwei
Медленно
1,180 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.
Coinbase International открыла торги бессрочными фьючерсами на золото и серебро
Coinbase Pro запустила на международной платформе Coinbase International торговлю бессрочными фьючерсными контрактами на золото и серебро. Доступ к торгам получили розничные трейдеры и институциональные инвесторы в отдельных юрисдикциях.
Основатель Liquid Capital назвал рост крипторынка отскоком на медвежьем рынке и предупредил о рисках MicroStrategy
Основатель Liquid Capital И Лихуа заявил, что текущее восстановление крипторынка выглядит слабее на фоне исторического максимума S&P 500 и активных покупок MicroStrategy и больше похоже на отскок в условиях медвежьего рынка. Он отметил, что стратегия MicroStrategy по агрессивной покупке криптовалют с использованием заемных средств может работать в краткосрочной перспективе, но несет повышенные риски в среднесрочной, особенно при макрофинансовой нестабильности. При этом Лихуа считает, что даже в медвежьи периоды на рынке остаются возможности, и призвал сохранять готовность к резким движениям.
Bitcoin подорожал до $78 000, Strategy вышла в плюс по запасам BTC
Strategy владеет 815 061 BTC на сумму $61,363 млрд при средней цене покупки $75 527. При текущей цене $77 902 компания снова в прибыли, а нереализованная прибыль оценивается в $1,935 млрд.
Мем-монета WOJAK на Ethereum обновила максимум капитализации и за сутки прибавила 110%
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты WOJAK на блокчейне Ethereum ненадолго достигла $50 млн, после чего снизилась до $43 млн. За последние 24 часа рост превысил 110%.