Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 437 190 040,93
Объём за 24 ч: $101 151 945 090,877
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Если Ethereum пробьет $3300, краткие ликвидации на CEX могут достигнуть $794 млн
По данным Coinglass от 5 января, при пробое уровня $3300 совокупный объём коротких ликвидаций на основных CEX достигнет $794 млн. При падении Ethereum ниже $3000 совокупная интенсивность длинных ликвидаций на основных CEX может составить $1,122 млрд. Графики ликвидаций отражают относительную интенсивность кластеров ликвидности и не показывают точное число контрактов или их стоимость.
U.S. Bank разрешил советникам рекомендовать клиентам до 4% в биткоине
U.S. Bank, под управлением которого $1,7 триллиона, с сегодняшнего дня разрешил советникам по управлению состоянием рекомендовать клиентам выделять от 1 до 4% активов в биткоине. Консультанты сначала сосредоточатся на четырех физических ETF на биткоин: IBIT от BlackRock, FBTC от Fidelity, BITB от Bitwise и BTC от Grayscale. Рынок рассматривает этот шаг как очередной знак смягчения отношения крупных финансовых институтов к криптовалютам, что может сделать 2026 год ключевым для рынка.
Азиатские рынки растут: Nikkei и KOSPI обновили рекорды
Nikkei 225 вырос на 1 493,32 пункта, или на 2,97%, и закрылся на отметке 51 832,80 пункта, при этом лидировали акции чипов и тяжелой промышленности. KOSPI поднялся на 147,89 пункта, или на 3,43%, до 4 457,52 пункта, обновив исторический максимум; акции производителей микросхем и оборонных товаров подскочили на 7,47%, что стало крупнейшим однодневным ростом с 24 марта 2020 года.
Главного фигуранта трансграничного криптомошенничества в Пекине приговорили к 12 годам
Высший народный суд Пекина признал Ля виновным в трансграничном мошенничестве через телекоммуникационные приложения: он вербовал людей в зарубежных чатах для покупки криптовалют и инвестиций, а похищенные средства переводились через криптовалюту. Суд установил общую сумму хищений в $900,000 (более ¥5,000,000) и назначил Лю 12 лет лишения свободы и штраф.
Япония объявила 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и продвигает цифровые активы через биржи
Министр финансов Окацука Кацуки на церемонии открытия торгов на Токийской фондовой бирже назвала 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и призвала товарные и фондовые биржи сыграть ключевую роль в популяризации криптовалют и цифровых активов. Она отметила, что в США криптоактивы используются населением как средство хеджирования через ETF и высказала надежду на похожие шаги в Японии, пообещав полную поддержку усилий бирж по созданию торговой среды с применением передовых финансовых технологий и рассчитывая на новые максимумы рынка в этом году.