Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 613 467 652 220,95
Объем за 24 ч: $78 680 787 990,790
ETH Газ: 0,329 Gwei
Быстро
0,362 Gwei
Стандарт
0,329 Gwei
Медленно
0,329 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.
OpenAI заключила соглашения с Абу-Даби по ИИ в энергетике, инвестициях и госсекторе
Глава OpenAI Сэм Альтман встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом, после чего компания подписала ряд соглашений о сотрудничестве в сферах энергетики, инвестиций и государственного управления. ADNOC, Inception42 и OpenAI договорились внедрить модели GPT в операционную деятельность ADNOC, а Mubadala, Inception42 и OpenAI будут использовать ИИ для инвестиционного анализа, поиска возможностей и оценки рисков. Правительство Абу-Даби и OpenAI также запустили инициативу Machine-Readable Government, которая переводит часть законов и правил в машиночитаемый формат для упрощения лицензирования и проверки соблюдения требований, при этом окончательные решения останутся за чиновниками. Кроме того, Inception42 и OpenAI подписали соглашение сроком на 5 лет по внедрению ИИ в госсекторе, бизнесе и образовании ОАЭ, а OpenAI рассчитывает привлечь до примерно $20 млрд в новом раунде финансирования при участии инвесторов из ОАЭ.
Аналитик Citrini: руководство Lumentum допускает обвал рынка в ближайшие 2–3 года
Аналитик Citrini Джукан в соцсетях связал согласие Lumentum на поглощение со стороны Marvell с недоверием руководства компании к текущему циклу развития искусственного интеллекта. По его мнению, менеджмент Lumentum допускает, что рынок может обрушиться в течение 2–3 лет. По данным платформы BIT, акции Marvell (MRVL) на открытии снизились на 6,52%, а бумаги Lumentum (LITE) упали на 11,38%.
Том Ли заявил о достижении дна рынка и устойчивости криптовалют
Том Ли в интервью CNBC заявил, что рынок, по его мнению, достиг дна, а ситуация в сфере искусственного интеллекта остается напряженной из-за ограниченных мощностей и политических препятствий для роста инвестиций. Он также отметил, что после взлома Binance с убытком в $6,3 млрд криптовалютный рынок почти не отреагировал снижением, что, по его мнению, говорит о том, что большинство слабых участников уже покинули рынок.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...