Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 702 125 029 175,53
Объем за 24 ч: $65 984 756 796,359
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,103 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний выросли на премаркете в США, лидирует ABTC
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном растут. Среди них cRCL прибавила 0,65%, MSTR — 0,7%, HOOD — 2,33%, BMNR — 0,91%, COIN — 1,37%, BNC — 2,63%, а ABTC — 2,87%.
HKMA предупредило о мошеннических кредитах в e-HKD и обратилось в полицию
HKMA сообщило о множестве обращений по поводу мошеннической схемы кредитования в e-HKD, в которой злоумышленники ложно ссылаются на связь с регулятором и предлагают гражданам подписывать соглашения. Ведомство подчеркнуло, что не имеет отношения к этим договорам и не связывается с жителями по вопросам личных финансов или переводов средств. HKMA также заявило, что участники пилотной программы e-HKD и других тестовых проектов не привлекают деньги у населения и не продвигают инвестиционные или сберегательные продукты. По этому факту регулятор подал заявление в полицию Гонконга.
Intel купит квантовый стартап Classiq примерно за $2,3 млрд
Intel договорилась о покупке квантового стартапа Classiq примерно за $2,3 млрд, сообщают рыночные источники. Сделка может усилить позиции компании на рынке квантовых технологий.
Raymond James повысила целевую цену акций Microsoft до $630
Компания Raymond James повысила целевую цену акций Microsoft (MSFT.O) с $540 до $630.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...