Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 128 068 781 040,10
Объём за 24 ч: $66 582 034 557,130
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ftx_liquid

Американская криптовалютная биржа FTX заявила о приобретении японской компании Liquid Group и всех ее дочерних предприятий. Это значит, что Сэм Бэнкман-Фрид становится владельцем торговой платформы Liquid, которая является одной из крупнейших азиатских бирж.

Представители Liquid Group подтвердили, что создатель FTX купил их организацию, а также компании Quoine Corporation и Quoine Pte, которые зарегистрированы в Сингапуре. Они отметили, что Quoine была одной из первых криптовалютных бирж, которые получили официальное лицензирование от финансового регулятора в Японии. После ребрендинга она стала называться Liquid.

Представители биржи FTX отказались раскрыть условия сделки. Однако эксперты рынка напомнили, что в первом раунде инвестиций Liquid была оценена более чем в $1 млрд еще в 2019 году.

Единственное, что рассказало руководство криптоплатформы — то, что процедура продажи будет окончательно завершена в марте 2022 года. Однако специалисты подчеркнули, что этот вопрос можно считать решенным уже сегодня.

Еще до завершения юридического оформления сделки Liquid постепенно начнет интегрировать продукты и услуги, предлагаемые FTX, в функционал собственной платформы. Все нынешние клиенты FTX, являющиеся резидентами Японии, будут перемещены на бывшую Quoine.

Бэнкман-Фрид заявил, что данное приобретение является частью масштабной программы компании по международной экспансии.

Ранее FTX сотрудничала с Liquid. Редакция Crypto.ru отметила, что руководство американской площадки выделило кредит на $120 млн, чтобы помочь японской платформе возместить убытки пользователей после хакерского взлома.

Напомним, что редакция Crypto.ru также сообщила, что FTX завершила раунд финансирования серии С. Компания привлекла $400 млн от инвесторов. проекта была оценена в $32 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета DOYR достигла рыночной стоимости $9,7 млн за 3 часа после запуска
Мем-монета DOYR от BNB Chain за первые 3 часа после выхода в сеть достигла рыночной стоимости $9,7 млн и объема торгов $13,1 млн, сейчас капитализация снизилась до $8,5 млн. Исполнительный директор Binance Хэ И предупредил пользователей о рисках инвестиций в такие проекты и отметил, что запуск монет на основе твитов — это инициатива сообщества. Эксперты советуют осторожно относиться к вложениям в мем-монеты из-за их высокой волатильности и отсутствия практического применения.
Fogo запускает тестирование производительности сети с проектом Fogo Fishing
Блокчейн-проект Fogo начал двухнедельное тестирование майнета с помощью Fogo Fishing, имитирующего высокочастотную торговлю и проверяющего пропускную способность сети, где текущий TPS превысил 1000. Участники получат вознаграждения в рамках программы Ecosystem Points Program 1,5 и за участие в LP на Valiant Pools. Ранее Fogo привлек $8 млн инвестиций при оценке в $100 млн и завершил посевной раунд на $5,5 млн.
Биткоин превысил $90 000, сузив суточные потери до 0,55%
Биткоин впервые зафиксировал цену выше $90 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 0,55%. Это свидетельствует о стабилизации рынка после недавних колебаний.
Bitget запустила бессрочный контракт POWER с плечом до 20x
Bitget представила новый бессрочный контракт POWER с кредитным плечом от 1 до 20, основанный на U-Index. Одновременно на платформе стартовала торговля контрактом BOT.
Clear Street готовится к выходу на биржу в январе 2026 года
Американская финансовая группа Clear Street планирует провести IPO в январе 2026 года. Компания известна как один из ключевых андеррайтеров размещения акций криптовалютных проектов, включая Strategy и Trump Media & Technology Group.