Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 063 898 506 597,83
Объём за 24 ч: $113 610 914 595,755
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Funverse Capital

Компания Funverse Capital объявила о создании первого инвестиционного фонда размером $10 млн для технологических стартапов, ориентированных на блокчейн и способных оказать глубокое влияние на финтех и игровую индустрию. Партнером фирмы стала технологическая корпорация Funtap — вьетнамский разработчик мобильных приложений.

По словам управляющего директора Funverse Capital и вице-президента Funtap по игровому бизнесу Филлипса Дао, фонд капитала ищет стартапы, работающие над приложениями с поддержкой блокчейна в секторе GameFi и децентрализованных финансов () на рынке Юго-Восточной Азии (ЮВА).

Предприниматель также отметил, что одного только хорошего продукта не всегда достаточно для победы стартапа на рынке. Поэтому его компания готова предоставить начинающим предпринимателям финансовую поддержку для воплощения их идей в жизнь.

Основатель Funtap Адам Буи к вышесказанному добавил, что финансовый капитал и другие бизнес-ресурсы, переданные его компанией Funverse Capital, внесут вклад в рост и ускорение развития технологической отрасли, включая блокчейн и невзаимозаменяемые ().

Эксперты заявили, что рынок блокчейнов ЮВА переживает бум после мирового успеха технологического стартапа Sky Mavis, который разработал игру Axie Infinity. Она предоставляет геймерам возможность зарабатывать с помощью покупки и продажи NFT, а также на курсовой разнице собственного токена AXS. По данным исследователей, только во Вьетнаме работают 10 блокчейн-компаний с рыночной более $100 млн.

Ранее стало известно, что проект nCore Games из Индии получил финансирование в размере $10 млн. Средства необходимы для разработки новых P2E-игр.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kled обвиняет основателя Believe в сливе токенов KLED
Ави Патель, основатель проекта Kled на Solana, обвинил Бена Пастернака из Believe в постоянной продаже миллионов токенов KLED на рынке, несмотря на обещания не продавать их открыто. По словам Пателя, после выхода мобильного приложения Kled в сентябре Пастернак передавал токены третьим лицам, которые сбрасывали их на рынок, что вынудило команду проводить внебиржевые выкупы на сумму около $27 млн. Сейчас Пастернак владеет примерно 2-3 миллионами токенов и продолжает их распродавать.
Майкл Сейлор: квантовые вычисления усилят безопасность и уменьшат предложение BTC
Майкл Сейлор заявил, что квантовые вычисления не взломают BTC, а наоборот, повысят его безопасность. По его словам, активные монеты будут переводиться на более защищённые адреса, а потерянные навсегда заморожены, что сократит предложение и сделает BTC сильнее.
Рынок криптовалют возвращается к нейтральным ставкам финансирования
Ставки финансирования на централизованных и децентрализованных биржах постепенно приходят в нейтральное состояние после недавнего рыночного отскока. Например, ставка по бессрочным контрактам на BTC на Binance вернулась из отрицательной зоны к нейтральной, что указывает на сбалансированные настроения между покупателями и продавцами. Обычно положительная ставка финансирования говорит о бычьем настрое, а отрицательная — о медвежьем.
Ликвидации на биржах могут превысить $7 млрд при росте BTC до $89 000
Если биткоин поднимется выше $89 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах превысит $7 млрд, а при падении ниже $85 000 суммарные длинные ликвидации могут достичь $12,44 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену BTC при достижении указанных уровней.
HashKey Holdings успешно стартовала на Гонконгской бирже с ростом акций
Акции HashKey Holdings на Гонконгской фондовой бирже в день дебюта выросли до максимума в 7,12 гонконгских долларов и сейчас торгуются по 7,08 гонконгских долларов. Компания уверенно начала торги, показав значительный интерес инвесторов.