Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 664 004 863 629,14
Объем за 24 ч: $108 487 186 124,470
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Доги

Генеральный директор технологической компании Technobit Александр Пересичан высказал мнение относительно потенциального одобрения и запуска спотовых Dogecoin ETF в США. Он оценил перспективы и возможности их листинга в Соединенных Штатах в ближайшие годы. Напомним, недавно, американский предприниматель и основатель BitMEX Артур Хейс, заявил о том, что подобные продукты могут выйти на рынок уже в течение текущего криптовалютного цикла.

По мнению Пересичана, запуск ETF на Dogecoin — это как пытаться одобрить фонд на бейсбольные карточки или комиксы. Эксперт считает, что теоретически это возможно, но не так просто, как кажется. Он подчеркнул, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступает в роли «строгого школьного учителя». Комиссары и глава регулятора Гэри Генслер хотят быть уверенными в том, что все будет в порядке и ничего не пойдет наперекосяк.

«Уже одобренные ETF на биткоин и эфир, конечно, внушают оптимизм, но не в отношении криптовалюты Dogecoin. На мемкоины у SEC особый зуб», — заявил специалист. Он подчеркнул, что DOGE, несмотря на всю свою популярность благодаря Илону Маску, все еще воспринимают как веселую и непредсказуемую шутку, которая вышла из-под контроля. Эксперт отметил, что никто не знает будущее мем-коинов. «Если от «собаки» отвернется Маск — жди беды».

По заверению Пересичана, с инфраструктурной и фундаментальной точки зрения Dogecoin — слабый претендент на ETF. Осторожные комиссары вряд ли допустят появления такого инструмента. Он считает: нужно, чтобы люди действительно хотели инвестировать в такой Фонд. «Dogecoin любят многие, но доверять «песику» свои сбережения готовы далеко не все», — добавил специалист.

Эксперт заявил, что в вопросах о сроках, все зависит от множества факторов, включая настроение регуляторов и состояние рынка. Возможно, через пару лет, если звезды сойдутся и Гэри Генслер покинет свою должность, подобный фонд на Dogecoin и выйдет на торги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.