Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 079 858 393 553,99
Объём за 24 ч: $145 665 297 257,548
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Грейскейл

Согласно сообщению компании Grayscale Investments, генеральный директор компании по управлению криптоактивами Майкл Зонненшайн покинул свой пост. Он самовольно ушел с должности. Заявлено, что специалист собирается преследовать «другие интересы».

На текущий момент причины ухода Зонненшайна из компании остаются неясными. Аналитики Wall Street Journal сообщают: это может быть связано с тем, что многие крупные инвесторы покинули спотовый биткоин-фонд GBTC. Однако, этой теории нет реального подтверждения.

Питер Минцберг станет новым генеральным директором компании с 15 августа 2024 года и также войдет в совет директоров Grayscale. До прихода в организацию он занимал должность глобального руководителя отдела стратегии управления активами и капиталом в Goldman Sachs.

«Поскольку мы готовим Grayscale к следующему этапу роста, то рады поприветствовать Питера Минцберга в качестве генерального директора», — сказал основатель и генеральный директор материнской компании DCG Барри Силберт. «Приходя из Goldman Sachs, Питер имеет более чем 20-летний опыт работы в известных организациях, управляющих активами, включая BlackRock, OppenheimerFunds и Invesco».

«Я хочу поблагодарить Зонненшайна за 10 лет работы в Grayscale», — добавил Силберт. «Майкл отлично руководил нашей организацией и курировал ее ключевую роль в выводе на рынок спотовых биткоин-ETF. Он прокладывал путь для более широкой финансовой индустрии. Мы желаем Майклу всего наилучшего».

Старший аналитик ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас, назвал смену генерального директора «большой встряской для ​​Grayscale». Он добавил, что компания только недавно стала наблюдать приток средств в ETF. Положительные результаты для GBTC были впервые зарегистрированы в мае текущего года, положив конец 78-дневной полосе оттоков, с момента преобразования траста в фонд в январе 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.
Binance листингует бессрочные фьючерсы на ELSA
Binance объявила о листинге бессрочного фьючерсного контракта на токен ELSA, запуск назначен на 22 января. Биржа уточнила условия контракта и порядок маржинальных требований, а торги начнутся в указное время. Операторы рекомендуют пользователям учитывать риски бессрочной маржинальной торговли.