Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 155 991 614 190,54
Объём за 24 ч: $119 657 842 922,448
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Грейскейл

Согласно сообщению компании Grayscale Investments, генеральный директор компании по управлению криптоактивами Майкл Зонненшайн покинул свой пост. Он самовольно ушел с должности. Заявлено, что специалист собирается преследовать «другие интересы».

На текущий момент причины ухода Зонненшайна из компании остаются неясными. Аналитики Wall Street Journal сообщают: это может быть связано с тем, что многие крупные инвесторы покинули спотовый биткоин-фонд GBTC. Однако, этой теории нет реального подтверждения.

Питер Минцберг станет новым генеральным директором компании с 15 августа 2024 года и также войдет в совет директоров Grayscale. До прихода в организацию он занимал должность глобального руководителя отдела стратегии управления активами и капиталом в Goldman Sachs.

«Поскольку мы готовим Grayscale к следующему этапу роста, то рады поприветствовать Питера Минцберга в качестве генерального директора», — сказал основатель и генеральный директор материнской компании DCG Барри Силберт. «Приходя из Goldman Sachs, Питер имеет более чем 20-летний опыт работы в известных организациях, управляющих активами, включая BlackRock, OppenheimerFunds и Invesco».

«Я хочу поблагодарить Зонненшайна за 10 лет работы в Grayscale», — добавил Силберт. «Майкл отлично руководил нашей организацией и курировал ее ключевую роль в выводе на рынок спотовых биткоин-ETF. Он прокладывал путь для более широкой финансовой индустрии. Мы желаем Майклу всего наилучшего».

Старший аналитик ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас, назвал смену генерального директора «большой встряской для ​​Grayscale». Он добавил, что компания только недавно стала наблюдать приток средств в ETF. Положительные результаты для GBTC были впервые зарегистрированы в мае текущего года, положив конец 78-дневной полосе оттоков, с момента преобразования траста в фонд в январе 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин может либо продолжить падение, либо удержаться выше $70 000
Аналитик @ali_charts считает, что биткоин либо сформирует медвежий паттерн "вымпел", либо снизится до $70 000. Текущая ситуация на рынке остается неопределенной, и дальнейшее движение цены зависит от пробоя ключевых уровней.
OKX запускает раздачу 400 миллионов токенов NIGHT для держателей OKB
9 декабря в 16:00 по UTC+8 OKX стартует акцию "Flash Swoop-In", в рамках которой владельцы OKB смогут получить 400 миллионов токенов NIGHT. Для участия можно использовать OKB, USDT, BTC, ETH или ADA с минимальной суммой около $100, а лимит зависит от уровня пользователя. Кроме того, предусмотрен airdrop на 40 миллионов токенов NIGHT для держателей ADA, BTC, ETH, SOL, XRP, BNB, AVAX и BAT.
Биткоин показал самый слабый ноябрь с 2018 года из-за давления европейских продавцов
В ноябре биткоин и эфир упали на 20-25%, при этом основное давление на рынок пришло с европейской сессии, тогда как азиатские и американские торги оставались стабильными. Европейские фонды стали главными продавцами, что привело к значительному снижению криптовалют в этом месяце.
Сооснователь Zcash стал советником анонимного телефонного сервиса Phreeli
Американский провайдер анонимных звонков Phreeli запустил услугу с оплатой через технологию Zero-Knowledge Proof, которая не раскрывает личные данные пользователей. Сооснователь Zcash Зуко Уилкокс советует использовать Zero-Knowledge Access Passes, а сеть обеспечивает T-Mobile. За год компания привлекла около $5 миллионов инвестиций.
Токен $SAMANTHA на Solana достиг рекордного объема торгов в $300 000
На блокчейне Solana появился мем-токен $SAMANTHA, вдохновленный мультфильмом "Франклин" и созданный для поддержки токена $FRANKLIN. После запуска объем торгов $SAMANTHA за час превысил $800 000, а рыночная стоимость токена достигла $300 000.