Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 979 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 398 910 372,74
Объём за 24 ч: $164 271 611 442,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Грейскейл

Согласно сообщению компании Grayscale Investments, генеральный директор компании по управлению криптоактивами Майкл Зонненшайн покинул свой пост. Он самовольно ушел с должности. Заявлено, что специалист собирается преследовать «другие интересы».

На текущий момент причины ухода Зонненшайна из компании остаются неясными. Аналитики Wall Street Journal сообщают: это может быть связано с тем, что многие крупные инвесторы покинули спотовый биткоин-фонд GBTC. Однако, этой теории нет реального подтверждения.

Питер Минцберг станет новым генеральным директором компании с 15 августа 2024 года и также войдет в совет директоров Grayscale. До прихода в организацию он занимал должность глобального руководителя отдела стратегии управления активами и капиталом в Goldman Sachs.

«Поскольку мы готовим Grayscale к следующему этапу роста, то рады поприветствовать Питера Минцберга в качестве генерального директора», — сказал основатель и генеральный директор материнской компании DCG Барри Силберт. «Приходя из Goldman Sachs, Питер имеет более чем 20-летний опыт работы в известных организациях, управляющих активами, включая BlackRock, OppenheimerFunds и Invesco».

«Я хочу поблагодарить Зонненшайна за 10 лет работы в Grayscale», — добавил Силберт. «Майкл отлично руководил нашей организацией и курировал ее ключевую роль в выводе на рынок спотовых биткоин-ETF. Он прокладывал путь для более широкой финансовой индустрии. Мы желаем Майклу всего наилучшего».

Старший аналитик ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас, назвал смену генерального директора «большой встряской для ​​Grayscale». Он добавил, что компания только недавно стала наблюдать приток средств в ETF. Положительные результаты для GBTC были впервые зарегистрированы в мае текущего года, положив конец 78-дневной полосе оттоков, с момента преобразования траста в фонд в январе 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал почти $9 млн в WBTC с прибылью более $7 млн
Кит, купивший 577,17 WBTC в декабре 2022 года по средней цене $16 933,54, за последние 10 часов продал 99,29 WBTC на сумму около $89,95 млн. Сделка принесла ему прибыль в размере $7,32 млн.
Платформа Doppel привлекла $70 млн для борьбы с социальной инженерией с помощью ИИ
Платформа Doppel, защищающая компании от фишинга и мошенничества с помощью искусственного интеллекта, привлекла $70 млн в раунде серии C под руководством Bessemer Venture Partners. Средства пойдут на развитие цифровой защиты, объединяющей генеративный ИИ и экспертный анализ. Среди инвесторов также оказались a16z и другие венчурные фонды.
Вице-президент по стратегии продал 5 200 акций MSTR на $1,04 млн
19 ноября вице-президент по стратегии Вэй-Мин Шао продал 5 200 акций MSTR по цене $200 за акцию, сумма сделки составила $1,04 млн.
Nasdaq и SGX создадут глобальную платформу листинга к 2026 году
Сингапурская биржа и Nasdaq объявили о партнерстве для запуска Глобальной листинговой платформы, которая начнет работу в середине 2026 года. Платформа призвана упростить доступ компаний к международным рынкам.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...