Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 153 669 924 803,37
Объём за 24 ч: $119 591 550 945,467
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Blockchain II

Направление искусственного интеллекта является довольно перспективным. Однако оно сопряжено с высокими рисками, особенно, если технология будет активно использоваться преступниками. Глава компании SingularityNET Джанет Адамс высказал мнение, что сфера блокчейн как раз может помочь AI избавиться от ряда структурных проблем.

По его мнению, именно децентрализованная концепция способна минимизировать все риски искусственного интеллекта. Очень важно не допустить того, чтобы ИИ-сфера была монополизирована. В первую очередь речь идет об участии правительств, крупных технологических компаний и военных корпораций. Адамс считает, что данные субъекты будут использовать AI исключительно в собственных целях, а потенциальную выгоду получит лишь ограниченный круг лиц.

Особенно вызывает опасения то, что данную технологию смогут монополизировать военные блоки. Без сомнения, они будут использовать ее для потенциального ведения боевых действий, подчеркнул предприниматель. И чтобы предотвратить подобные риски, AI должен идти по пути тотальной децентрализации, чему может поспособствовать сегмент блокчейн.

По словам Джанета Адамса, децентрализованный реестр является базовой основой в данном вопросе. Его можно использовать для проведения справедливых финансовых транзакций в сегменте ИИ. Также он способен обеспечить широкий доступ к масштабной базе разработчиков по всему миру. Предприниматель считает, что именно такой подход позволит искусственному интеллекту работать на благо всего человечества.

При этом крупные организации и правительства просто не смогут монополизировать это направление. В завершение специалист отметил, что сейчас очень тяжело сказать, насколько далеко способен продвинуться AI в плане обучения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Zcash стал советником анонимного телефонного сервиса Phreeli
Американский провайдер анонимных звонков Phreeli запустил услугу с оплатой через технологию Zero-Knowledge Proof, которая не раскрывает личные данные пользователей. Сооснователь Zcash Зуко Уилкокс советует использовать Zero-Knowledge Access Passes, а сеть обеспечивает T-Mobile. За год компания привлекла около $5 миллионов инвестиций.
Токен $SAMANTHA на Solana достиг рекордного объема торгов в $300 000
На блокчейне Solana появился мем-токен $SAMANTHA, вдохновленный мультфильмом "Франклин" и созданный для поддержки токена $FRANKLIN. После запуска объем торгов $SAMANTHA за час превысил $800 000, а рыночная стоимость токена достигла $300 000.
Трейдер на Polymarket заработал $77 000, поставив на новость об OpenAI
Трейдер с ником pony-pony на Polymarket сделал ставку на новостное событие, связанное с OpenAI, и достиг 100% успеха, заработав около $77 000 прибыли. Эта ставка позволила ему остаться в полной прибыли.
Биткоин показывает признаки восстановления, но рынок остается осторожным
Биткоин отскочил примерно до $94 000, однако рынок пока не стал полностью бычьим. Объем торгов вырос, но снижение открытого интереса и отток средств из ETF указывают на сохраняющееся давление продаж и осторожность инвесторов. Торговля опционами показывает спрос на защиту от падения, что говорит о продолжающейся неопределенности на рынке.
Gensyn запустил открытую торговую площадку Delphi для машинного интеллекта
Протокол вычислений ИИ Gensyn представил тестовую версию открытого рынка Delphi, где пользователи могут в реальном времени оценивать и инвестировать в модели машинного обучения. Платформа работает на блокчейне с автоматическим маркет-мейкером, обеспечивая постоянную ликвидность и динамическое ценообразование сделок.