Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 256 857 759,06
Объём за 24 ч: $102 128 452 848,786
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генпрокуратуры РФ и Белиза

Генпрокурор Российской Федерации Игорь Краснов и его коллега из Белиза Марин Магали Янг утвердили программу сотрудничества двух государств на 2022-2023 годы. Её главной целью является обмен сведениями о киберпреступлениях, в частности на криптовалютном рынке. Об этом написал «Коммерсант» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В соглашении говорится, что Белиз обязуется направлять российской стороне сведения о незаконном обороте криптовалют, спонсировании террористических организаций, коррупции, а также преступлениях в сфере экологии. Ко всему прочему, в программе содержится пункт об оказании взаимной правовой помощи в области уголовных дел. Уточняется, что стороны будут помогать друг другу в выявлении, аресте, изъятии или возврате активов, которые были получены незаконными способами.

Как отметили в российском надзорном ведомстве, программа общих действий была утверждена в рамках подписанной декларации о сотрудничестве между Россией и Белизом от 25 сентября 2018 года.

По итогам беседы Игорь Краснов заверил партнёра из Белиза, что Москва всегда открыта к обсуждению любых вопросов из других областей, в которых могут возникнуть серьезные проблемы, требующие своевременных и эффективных действий.

Ранее правоохранительные органы России и Белиза на деле смогли подтвердить приверженность сотрудничеству. Благодаря совместным действиям сторон было выявлено, что кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии КПРФ Павел Грудинин использует оффшорную зону Белиза для вывода денежных средств из обанкротившейся ранее кредитно-финансовой организации «БФГ-кредит». Переданная по линии прокуратуры информация в конечном итоге послужила поводом для запрета руководителю «Совхоза имени Ленина» избираться на грядущих выборах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.