Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 194 825 342 658,01
Объём за 24 ч: $123 897 806 648,301
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Генпрокуратуры РФ и Белиза

Генпрокурор Российской Федерации Игорь Краснов и его коллега из Белиза Марин Магали Янг утвердили программу сотрудничества двух государств на 2022-2023 годы. Её главной целью является обмен сведениями о киберпреступлениях, в частности на криптовалютном рынке. Об этом написал «Коммерсант» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В соглашении говорится, что Белиз обязуется направлять российской стороне сведения о незаконном обороте криптовалют, спонсировании террористических организаций, коррупции, а также преступлениях в сфере экологии. Ко всему прочему, в программе содержится пункт об оказании взаимной правовой помощи в области уголовных дел. Уточняется, что стороны будут помогать друг другу в выявлении, аресте, изъятии или возврате активов, которые были получены незаконными способами.

Как отметили в российском надзорном ведомстве, программа общих действий была утверждена в рамках подписанной декларации о сотрудничестве между Россией и Белизом от 25 сентября 2018 года.

По итогам беседы Игорь Краснов заверил партнёра из Белиза, что Москва всегда открыта к обсуждению любых вопросов из других областей, в которых могут возникнуть серьезные проблемы, требующие своевременных и эффективных действий.

Ранее правоохранительные органы России и Белиза на деле смогли подтвердить приверженность сотрудничеству. Благодаря совместным действиям сторон было выявлено, что кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии КПРФ Павел Грудинин использует оффшорную зону Белиза для вывода денежных средств из обанкротившейся ранее кредитно-финансовой организации «БФГ-кредит». Переданная по линии прокуратуры информация в конечном итоге послужила поводом для запрета руководителю «Совхоза имени Ленина» избираться на грядущих выборах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.