Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 774 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 372 328 207 551,31
Объём за 24 ч: $99 050 937 762,371
ETH Газ: 0,673 Gwei
Быстро
0,683 Gwei
Стандарт
0,673 Gwei
Медленно
0,673 Gwei

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов призвал коллег из Азербайджана, Казахстана и Молдовы активизировать усилия по борьбе с незаконным оборотом виртуальных активов. По его мнению, надзорным органам разных стран следует координировать действия в этом направлении, чтобы добиться большего успеха.

Ранее Краснов прибыл с рабочим визитом в Казахстан, где провел встречу с коллегами из других государств, а также главой Международной ассоциации прокуроров Чхолем-Кю Хваном. На повестку дня вынесли вопрос об угрозах национальной безопасности, которые исходят от киберпреступности, незаконного оборота криптоактивов и хакерских атак. Также обсудили эффективные меры противодействия этим вызовам.

В июле руководитель Генпрокуратуры России сообщил журналистам, что его ведомство готовит поправки в законодательство, которые позволят правоохранителям изымать криптоактивы, полученные незаконным путем. По его словам, преступники чаще стали использовать виртуальные валюты для отмывания похищенных из бюджета средств, дачи взяток и других противоправных целей. Злоумышленники пользуются тем, что криптовалютные транзакции сложно отследить.

В январе вступил в силу закон, который обязывает российских чиновников вносить криптоактивы в декларацию о доходах. Операции с Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE) и другими криптовалютами не запрещены законодательством РФ, однако под запретом использование их для оплаты товаров и услуг.

Ранее информационная платформа Chainalysis поставила Россию на первое место в рейтинге незаконного оборота криптовалют.

Ранее делегация РФ внесла в спецкомитет ООН предложение о совместном противодействии киберпреступлениям.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Arca продаёт акции Circle после разочарования от IPO
Инвестиционная компания Arca, под управлением ИТ-директора Джеффа Дормана, объявила о продаже всех акций Circle (CRCL) из-за разочарования от IPO, в результате которого она получила лишь $135 000 против заявки на $10 млн. Дорман раскритиковал компанию за предпочтение традиционным финансовым институтам и отметил, что это не соответствует духу криптовалют, а также сообщил о закрытии счета Circle в пользу альтернативных стабильных монет.
Чистый приток в фонды Fidelity достиг $22,8 млн
Вчера приток средств в фонд FBTC компании Fidelity составил $22,8 млн, тогда как в фонде FETH наблюдался нулевой приток. Мониторинг проводился компанией Farside Investors.
Шесть китовых адресов пополнили Binance на 95,36 млн ENA
В последние 20 часов шесть крупных адресов пополнили платформу Binance на 95,36 млн ENA, что эквивалентно примерно $28,4 млн. Все токены ENA на этих кошельках были получены от одного источника — кошелька Ethena.
Китовый адрес вывел 3,26 миллиона MASK на Binance
Китовый адрес, начинающийся с 0x3610, недавно перевел 3,26 миллиона токенов MASK на биржу Binance. Эти токены были приобретены месяц назад за примерно $6,1 миллиона, что принесло владельцу прибыль в размере $2.
Советник WLFI изменил свою позицию по TRUMP
Советник WLFI Огл закрыл свою короткую позицию по TRUMP, понеся убыток в размере $188 000. Теперь он перешёл на длинную позицию с ценой ликвидации $.