Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 096 439 912,66
Объём за 24 ч: $116 754 971 687,777
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance Heis

Одним из наиболее резонансных событий последних недель стало соглашение между Binance и Министерством юстиции США, в соответствии с которым крупнейшая криптобиржа должна будет выплатить штраф на сумму $4,3 млрд. Недавно руководитель площадки BitMEX Артур Хейс прокомментировал данную ситуацию.

По словам специалиста, столь жесткие меры были спровоцированы тем, что Binance нарушила финансово-политический статус-кво. Проблема состоит в том, что участники традиционного конгломерата не контролируют денежные потоки в рамках блокчейна. В свою очередь, Binance давала возможность розничным потребителям владеть цифровыми активами без посредников из сектора традиционных финансов. Это и могло спровоцировать столь жесткую позицию в отношении биржи со стороны властей США, подчеркнул Хейс.

Глава BitMEX также отметил: «В фундаментальном плане централизованные криптовалютные площадки используют инструменты государства, чтобы нивелировать присутствие посредников, которые должны всецело контролировать финансовую и политическую систему. В свою очередь, Binance получила жесткое наказание за то, что нарушила баланс сил».

Затем Хейкс порассуждал о состоянии американской и китайской экономики. По мнению специалиста, крупные инвесторы из КНР рассматривают возможности для наращивания объемов капиталовложений в оффшорные юрисдикции, поскольку получать профит на местном уровне становится все сложнее. Дело в том, что локальные инвестиции не позволяют эффективно покрывать внешний долг государства.

Специалист также не исключил, что в перспективе Национальный банк Китая начнет печатать больше юаней. Это необходимо для того, чтобы интенсивно оперировать на глобальном рынке. Подобная тенденция может оказать существенную поддержку сегменту высокорисковых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.