Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 158 541 868,73
Объем за 24 ч: $106 572 210 433,031
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Глава биржи Bybit оценил обстановку

Повышенная волатильность считается одной из причин, по которой многие розничные инвесторы избегают сегмента цифровых активов. Однако генеральный директор площадки Bybit Бэн Чжоу с позитивом относится к текущей ситуации в криптоиндустрии.

В ходе конференции в Сингапуре предприниматель отметил, что сложившуюся неопределенность на рынке он рассматривает в качестве потенциальной возможности для масштабирования деятельности своей компании. По словам Чжоу, глобальный рынок испытывает определенное давление в свете нестабильной макроэкономической обстановки. Однако криптоиндустрии нечего опасаться, поскольку бесконтрольная инфляция, рост ставки рефинансирования и печатание огромной денежной массы — все это подчеркивает слабость традиционных финансов, подытожил глава Bybit.

Многие эксперты сходятся во мнении, что у Бэна Чжоу определенно есть причины для оптимизма, особенно учитывая ситуацию вокруг британского фунта. Валюта продолжает стремительно терять позиции на фоне смягчения монетарной политики ЦБ Англии и послаблений в рамках налогового законодательства. В свете этих событий инвесторы все чаще вкладывают средства в криптовалюту.

Это подтверждает теорию, что цифровые активы способны выступать в качестве инструмента для диверсификации рисков.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: флагман крипторынка по динамике доходности опередил многие фиатные валюты. Сейчас он уступает только американскому доллару, что неудивительно с учетом агрессивной монетарной политики ФРС и планомерного роста ставки рефинансирования в США. За минувшие семь дней Bitcoin укрепился относительно USD на 6,3% и смотрится вполне стабильно. Об этом в своем недавнем отчете рассказали представители из компании Fortune.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $71 000 и потерял 4,1% за сутки
Курс BTC опустился ниже $71 000, за последние 24 часа снижение составило 4,1%. По данным биржи HTX, падение произошло в течение суток.
Polymarket купила криптоинфраструктурный стартап Brahma
18 марта Polymarket объявила о покупке Brahma, которая разрабатывает инфраструктурные решения для крипторынка. Сделка поможет Polymarket укрепить свою инфраструктуру и расширить продукты в сегментах криптовалют и DeFi.
CoinShares и Kiln запустят стратегии управления активами на блокчейне на платформе Railnet
CoinShares объявила о партнерстве с Kiln для запуска первой стратегии управления активами на блокчейне с использованием протокола Railnet. Решение объединит доходность DeFi и токенизированных реальных активов и со временем расширится до шести источников, включая DeFi-кредитование, институциональные кредиты под залог, токенизированные фонды облигаций, доходность облигационных ETF и рыночно-нейтральную торговую стратегию.
BTC опустился ниже $72 000, суточное падение достигло 2,17%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже отметки $72 000. За последние 24 часа цена снизилась на 2,17%.
Токен KAT подскочил после листинга на Binance, но затем откатился
После добавления Katana (KAT) в список спотовой торговли на Binance цена токена выросла до $0,01811. Затем котировки снизились до $0,0134, а рыночная капитализация достигла $32 миллионов.