Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 236 313 229 667,54
Объём за 24 ч: $153 360 733 648,952
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Глава биржи Bybit оценил обстановку

Повышенная волатильность считается одной из причин, по которой многие розничные инвесторы избегают сегмента цифровых активов. Однако генеральный директор площадки Bybit Бэн Чжоу с позитивом относится к текущей ситуации в криптоиндустрии.

В ходе конференции в Сингапуре предприниматель отметил, что сложившуюся неопределенность на рынке он рассматривает в качестве потенциальной возможности для масштабирования деятельности своей компании. По словам Чжоу, глобальный рынок испытывает определенное давление в свете нестабильной макроэкономической обстановки. Однако криптоиндустрии нечего опасаться, поскольку бесконтрольная инфляция, рост ставки рефинансирования и печатание огромной денежной массы — все это подчеркивает слабость традиционных финансов, подытожил глава Bybit.

Многие эксперты сходятся во мнении, что у Бэна Чжоу определенно есть причины для оптимизма, особенно учитывая ситуацию вокруг британского фунта. Валюта продолжает стремительно терять позиции на фоне смягчения монетарной политики ЦБ Англии и послаблений в рамках налогового законодательства. В свете этих событий инвесторы все чаще вкладывают средства в криптовалюту.

Это подтверждает теорию, что цифровые активы способны выступать в качестве инструмента для диверсификации рисков.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: флагман крипторынка по динамике доходности опередил многие фиатные валюты. Сейчас он уступает только американскому доллару, что неудивительно с учетом агрессивной монетарной политики ФРС и планомерного роста ставки рефинансирования в США. За минувшие семь дней Bitcoin укрепился относительно USD на 6,3% и смотрится вполне стабильно. Об этом в своем недавнем отчете рассказали представители из компании Fortune.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pineapple Financial запускает платформу токенизации залоговых кредитов на Injective
Канадская компания Pineapple Financial начала переводить свой кредитный портфель из более чем 29 000 залоговых кредитов на блокчейн Injective, уже токенизировав свыше 1 200 кредитов на сумму около $4,12 млрд. Каждая запись содержит более 500 данных для повышения прозрачности и эффективности работы. В дальнейшем компания планирует полностью перевести портфель стоимостью около $10 млрд на блокчейн.
Morgan Stanley ожидает меньшего снижения ставок ФРС из-за сильного роста экономики
Morgan Stanley Investment Management считает, что доходность 10-летних казначейских облигаций США около 4,% слишком низкая с учетом экономических перспектив. Компания прогнозирует, что в 2026 году экономический рост усилится, а инфляция останется высокой, из-за чего ФРС снизит ставки меньше, чем ожидает рынок в ближайшие 12-18 месяцев. В связи с этим Morgan Stanley занял низкую позицию по американским облигациям.
Bitget запустила бессрочные контракты на NIGHT и WET с плечом до 25x
Bitget объявила о запуске бессрочных контрактов на индексы NIGHT и WET с максимальным кредитным плечом 25x. Торговля доступна через официальный сайт и мобильное приложение Bitget.
Биткоин опустился ниже $92 000
По данным HTX, биткоин снизился до уровня ниже $92 000, при этом его рост за последние 24 часа составил 1,93%. Цена криптовалюты продолжает колебаться на фоне волатильности рынка.
Премаркет криптоакций в США показывает смешанную динамику
На премаркете в США акции криптовалютных компаний изменились разнонаправленно: MSTR вырос на 0,12%, BMNR — на 0,23%, HOOD — на 0,03%, а COIN упал на 0,68%, SBET — на 0,17%, CRCL — на 0,39%.