Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 108 054 269 542,14
Объём за 24 ч: $103 687 959 865,165
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Глава Circle заявил о возможности США

Гендиректор компании Circle Джереми Аллер заявил, что США имеют все шансы на то, чтобы обогнать Китай в гонке цифровых валют центрального банка (CBDC). По мнению руководителя, Вашингтон может сделать верные шаги, и тогда Соединенные Штаты получат преимущество в создании новой мировой финансовой системы.

Аллер предположил, что Америка должна поспособствовать эволюции технологии блокчейн и придумать нормативно-правовую базу для , тогда все может пойти по идеальному пути развития.

Специалист отметил, что несмотря на репрессии властей КНР относительно криптовалют, правительство Китая активно продвигает технологию CBDC. Он заявил, что пока азиаты не запустили собственную цифровую валюту, США необходимо опередить их, но для начала стоит тщательно продумать правила регулирования рынка. По словам гендиректора, у криптоиндустрии есть огромный потенциал для роста, и им необходимо воспользоваться. Внедрение CBDC в Соединенных Штатах может принести огромную пользу как национальной валюте, так и всей бизнес-отрасли.

В своем сообщении Конгрессу глава компании-эмитента USD Coin (USDC) заявил, что развитие инфраструктуры в данной области является приоритетом национальной безопасности и экономики США. Аллер полагает, что приступить к работе надо незамедлительно.

Предприниматель отметил, что самое главное ― это прийти к единой мировой стандартизации в вопросах запуска CBDC. Если этого не случится, то в будущем глобальную экономику могут ждать самые негативные последствия. Аллер также подчеркнул, что создание правовой базы для криптовалютного сектора позволит организовать много новых рабочих мест и повысит уровень доступности финансовых инструментов для рядовых граждан государства. Это также может стимулировать развитие внутренней экономики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в Конгрессе США состоялись слушания по цифровым активам. Перед политиками выступили руководители криптовалютных торговых платформ Coinbase, FTX, а также компаний Circle, Paxos, Stellar (ХLM) и BitFury.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.