Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 626 522 973 680,88
Объем за 24 ч: $134 539 039 974,884
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
lemb

Глава фьючерсной биржи Coinflex Марк Лэмб дал прогноз по поводу криптовалютного рынка на ближайшие 20 лет. Он предсказал нескончаемый бычий рост стоимости ведущих криптоактивов и заявил о суперцикле. По его мнению, важную роль в становлении индустрии сыграют .

Эксперт отметил, что есть существенная разница между тем, что происходило в 2017-2018 годах, и тем, что сейчас. Тогда было много проектов, которые только хотели занять ключевые роли в индустрии. Экосистема Ethereum лишь начинала свой рост, а огромное количество стартапов финансировались за счет первичного предложения монет (ICO).

В наши дни сообщество наблюдает установившуюся экосистему с многомиллиардными проектами. Сейчас быстро развивается децентрализованное финансирование (), тысячи активов торгуются и появляются все новые продукты на рынке.

Следующим этапом станет рост молодых проектов. Система традиционных финансов и фиатных валют будет постепенно вытесняться цифровыми активами. Технология Web 2.0 уступит место Web 3.0. Многие эксперты просто недооценивают перспективы и возможности криптоиндустрии.

Специалист отметил, что он следит за криптовалютным миром уже 9 лет и знает, о чем говорит. Рынок ни разу не замедлился, он только ускорил темпы своего роста. Ничего не ослабело, и в ближайшие 20 лет индустрия будет расти и развиваться огромными шагами.

По мнению Лэмба, скоро люди осознают истинную ценность стейблкоинов, что непреднамеренно поспособствует росту финансирования цифровых валют. Он отдельно подчеркнул, что сейчас позиции с кредитным плечом в криптовалюте составляют лишь 1% от всего рынка. Тогда как в традиционных финансах этот показатель равняется 25% и даже 50%. В скором времени еще больше людей поймут выгоду такой торговли и поспособствуют развитию отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.