Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 040 288 592 282,61
Объём за 24 ч: $53 220 296 630,712
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Powel

Руководитель Федеральной системы Джером Пауэлл выступил перед чиновниками Демократической партии вчера 13 февраля. В ходе своей речи глава ФРС отметил необходимость разработки эффективной законодательной базы для регулирования сегмента стейблкоинов. Примечательно, что встреча чиновников прошла в закрытом формате. Но, как сообщают инсайдеры, переговоры по необходимым законам «близки к завершению».

Чиновник также подчеркнул, что цифровая валюта Центрального банка потребует соответствующего одобрения от Конгресса. Только в этом случае Федрезерв может приступить к ее практическому использованию. Пауэлл подчеркнул: «Если мы стремимся к реализации CBDC, то необходимо понимать, что Конгресс должен ратифицировать подобные действия».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: правоохранительные органы Южной Кореи получают все больше сообщений от операторов криптоуслуг о растущей доле цифровых активов в подозрительных финансовых операциях. Сообщалось, что в 2023 году в регионе было зафиксировано более 16 тыс. профильных случаев. Представители финансовой разведки Южной Кореи отметили, что к таким выводам они пришли, собирая данные от местных криптокомпаний.

По мнению специалистов, отмеченная тенденция прослеживается на фоне растущего числа киберпреступлений. В финансовой разведке также подчеркнули, что они стремятся реализовать систему, которая будет в режиме онлайн приостанавливать подозрительные транзакции.

Согласно официальному отчету, исследования для разработки данной системы должны быть завершены этим мартом. В свою очередь таможня Южной Кореи сообщила, что свыше 80% несанкционированных операций в 2023 году были связаны с цифровыми активами. Злоумышленники часто использовали криптовалюты для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.