Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 263 804 358,94
Объём за 24 ч: $174 995 829 623,275
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Powel

Руководитель Федеральной системы Джером Пауэлл выступил перед чиновниками Демократической партии вчера 13 февраля. В ходе своей речи глава ФРС отметил необходимость разработки эффективной законодательной базы для регулирования сегмента стейблкоинов. Примечательно, что встреча чиновников прошла в закрытом формате. Но, как сообщают инсайдеры, переговоры по необходимым законам «близки к завершению».

Чиновник также подчеркнул, что цифровая валюта Центрального банка потребует соответствующего одобрения от Конгресса. Только в этом случае Федрезерв может приступить к ее практическому использованию. Пауэлл подчеркнул: «Если мы стремимся к реализации CBDC, то необходимо понимать, что Конгресс должен ратифицировать подобные действия».

Ранее команда Crypto.ru сообщила: правоохранительные органы Южной Кореи получают все больше сообщений от операторов криптоуслуг о растущей доле цифровых активов в подозрительных финансовых операциях. Сообщалось, что в 2023 году в регионе было зафиксировано более 16 тыс. профильных случаев. Представители финансовой разведки Южной Кореи отметили, что к таким выводам они пришли, собирая данные от местных криптокомпаний.

По мнению специалистов, отмеченная тенденция прослеживается на фоне растущего числа киберпреступлений. В финансовой разведке также подчеркнули, что они стремятся реализовать систему, которая будет в режиме онлайн приостанавливать подозрительные транзакции.

Согласно официальному отчету, исследования для разработки данной системы должны быть завершены этим мартом. В свою очередь таможня Южной Кореи сообщила, что свыше 80% несанкционированных операций в 2023 году были связаны с цифровыми активами. Злоумышленники часто использовали криптовалюты для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.