Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 256 127 957 334,30
Объём за 24 ч: $162 876 709 405,467
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ftx_ukr

Генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид выступил с заявлением о том, что необходимо помогать Украине. Он подчеркнул: для этого важно использовать криптовалютные донаты. Предприниматель отметил, что его торговая платформа будет поддерживать Министерство финансов Украины и другие сообщества в сборе пожертвований для граждан страны.

Бизнесмен отметил, что правительство Украины уже получило более $60 млн в криптовалютах от сопереживающих со всего мира, и на этом нельзя останавливаться. Генеральный директор FTX подчеркнул: военные действия в стране продолжаются. Данная ситуация означает, что многие граждане остро нуждаются в гуманитарной помощи и свободном доступе к финансовой инфраструктуре. Бэнкман-Фрид отметил, что такие ситуации могут являться толчком к массовому принятию цифровых валют.

Генеральный директор также подчеркнул, что криптобиржи должны очень внимательно относиться к санкциям. По его мнению, крайне важно соблюдать все правила международных регулирующих органов. Только так рынок цифровых валют сможет выйти на новый уровень и получить признание со стороны общественности.

Миллионер также подтвердил, что готов оказать поддержку правительству Украины в сборе пожертвований. Директор отметил, что он и его команда могут предоставить помощь государственным органам. Бэнкман-Фрид заявил, что война на территории Украины спровоцировала рост криптовалютной экосистемы и показала слабость фиатных валют.

По его мнению, это свидетельствует о больших перспективах развития сектора цифровых активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Сэм Бэнкман-Фрид пообещал раздать практически все свое состояние на благотворительные цели. Он отметил: необходимо не только тратить деньги на личные потребности, но и помогать общественности. Бизнесмен заверил, что богатые люди должны действовать более осмысленно, тогда они смогут сделать этот мир лучше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Проект WLFI перевел Jump Crypto 250 миллионов токенов на $40 млн
Мультиподписной адрес проекта WLFI отправил Jump Crypto 250 миллионов токенов WLFI на сумму $40,06 млн. Пока эти токены не были переведены дальше, и их дальнейшее использование неизвестно.
Джеймс Уинн прогнозирует рост биткоина до $97 000 - $103 000 перед новым падением
Трейдер Джеймс Уинн закрыл короткую позицию по биткоину и ожидает его рост до $97 000 - $103 000, после чего прогнозирует снижение курса минимум до $46 618. Ранее он открывал длинную позицию с 40-кратным плечом по цене около $85 400 и уже получил прибыль в $57 000. В ноябре Уинн делал медвежьи прогнозы, которые не оправдались по уровню падения.
Nansen запустит бета-версию AI Trading Intelligence для пользователей Pro на следующей неделе
Генеральный директор Nansen Алекс Сваневик сообщил, что на следующей неделе платформа представит бета-версию AI Trading Intelligence для пользователей Pro, которая сможет анализировать данные в реальном времени и автоматически совершать сделки по токенам. Он также отметил, что к 2026 году появится множество торговых агентов на базе ИИ, но 80-90% из них приведут к потерям из-за ошибок в анализе и неправильных решений.
Гендиректор CryptoQuant предупредил о медвежьих сигналах для BTC без поддержки макроэкономики
Генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что большинство показателей биткоина на блокчейне сейчас указывают на медвежий тренд. Без поддержки макроэкономической ликвидности BTC может перейти в длительный медвежий рынок.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США может закрепиться в диапазоне 4-4,1%
Стратеги Dutch International Group прогнозируют, что доходность 10-летних казначейских облигаций США будет колебаться между 4% и 4,1% в ближайшее время. Прорыв отметки 4,1% может задать новый тренд на 2026 год, тогда как снижение ниже 4% будет временным. Рынок пока не видит причин для значительного движения в обе стороны.