Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 059 030 036 962,40
Объём за 24 ч: $64 867 221 463,782
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
benkman-frid-solana

Миллиардер и основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) сделал публичное заявление по поводу проекта Solana. Он высказался против критики блокчейна со стороны юзеров и заявил, что не стоит хоронить эту сеть из-за сбоев, которые произошли на минувшей неделе.

Предприниматель решил поделиться своим мнением о данном проекте и его перспективах в социальных сетях. Бэнкман-Фрид отметил, что мало кто из пользователей обратил внимание на то, что сеть Solana все равно обрабатывала больше транзакций, чем подавляющее число других блокчейнов, несмотря на сбои производительности. По его словам, учитывая все проблемы, обрушившиеся на этот проект, не стоит недооценивать его значимость и перспективы.

Глава FTX подчеркнул, что команде Solana предстоит проделать еще немало работы для того, чтобы усовершенствовать свой продукт. Бэнкман-Фрид отметил, что такое по силам только амбициозным и целеустремленным людям. Он верит, что создатели блокчейн-стартапа смогут добиться значительного прогресса, несмотря на все проблемы. Миллиардер заявил, что в погоне за достижением цели люди порой оказываются чуть дальше от нее, чем если бы вообще ничего не делали.

Ранее соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко поблагодарил всех программистов и прочих лиц, которые помогали в устранении проблем с сетью. Он отметил, что сбои в производительности связаны с тем, что Solana вызвала огромный интерес со стороны пользователей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что представители Solana рассказали о причинах проблем в сети и том, какие меры собираются предпринять во избежание повторения подобных ситуаций. Виной всему стала высокая активность торговых арбитражных ботов, которые заспамили сеть. Однако разработчики выпустили обновление, исправившее ситуацию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.