Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 567 632 525 396,61
Объем за 24 ч: $128 438 138 333,863
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
benkman-frid-solana

Миллиардер и основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) сделал публичное заявление по поводу проекта Solana. Он высказался против критики блокчейна со стороны юзеров и заявил, что не стоит хоронить эту сеть из-за сбоев, которые произошли на минувшей неделе.

Предприниматель решил поделиться своим мнением о данном проекте и его перспективах в социальных сетях. Бэнкман-Фрид отметил, что мало кто из пользователей обратил внимание на то, что сеть Solana все равно обрабатывала больше транзакций, чем подавляющее число других блокчейнов, несмотря на сбои производительности. По его словам, учитывая все проблемы, обрушившиеся на этот проект, не стоит недооценивать его значимость и перспективы.

Глава FTX подчеркнул, что команде Solana предстоит проделать еще немало работы для того, чтобы усовершенствовать свой продукт. Бэнкман-Фрид отметил, что такое по силам только амбициозным и целеустремленным людям. Он верит, что создатели блокчейн-стартапа смогут добиться значительного прогресса, несмотря на все проблемы. Миллиардер заявил, что в погоне за достижением цели люди порой оказываются чуть дальше от нее, чем если бы вообще ничего не делали.

Ранее соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко поблагодарил всех программистов и прочих лиц, которые помогали в устранении проблем с сетью. Он отметил, что сбои в производительности связаны с тем, что Solana вызвала огромный интерес со стороны пользователей.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что представители Solana рассказали о причинах проблем в сети и том, какие меры собираются предпринять во избежание повторения подобных ситуаций. Виной всему стала высокая активность торговых арбитражных ботов, которые заспамили сеть. Однако разработчики выпустили обновление, исправившее ситуацию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен COS подорожал на 156% за сутки после попадания в список наблюдения Binance
По данным HTX, цена COS превысила $0,025, прибавив 156% за последние 24 часа, а его рыночная капитализация достигла $20 миллионов. Ранее, 6 марта, Binance добавила COS и другие токены в список для наблюдения.
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...