Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 673 762 815 075,16
Объем за 24 ч: $115 676 457 181,048
ETH Газ: 0,339 Gwei
Быстро
0,418 Gwei
Стандарт
0,339 Gwei
Медленно
0,339 Gwei
Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил о том, что считает недостаточным уровень сотрудничества между платформами социальных сетей. Специалист также отметил: они остаются в стороне от криптовалют. Бизнесмен объявил о собственных планах использовать технологию блокчейн для исправления ситуации на подобных площадках и улучшения коммуникации между ними.

По словам предпринимателя, сейчас существует крайне запутанная экосистема, в которой нет взаимодействия между различными платформами. Пользователи не имеют возможности увидеть твит на Facebook*. Точно так же сообщение из FB нельзя лицезреть в WhatsApp, хотя обоими сервисами владеет одна компания. Бэнкман-Фрид заявил, что необходимо изменить положение дел, а также интегрировать цифровые платежи во все социальные сети.

Генеральный директор FTX хочет изменить многое в данной отрасли, вдохновляясь тем, как коммуницируют между собой члены криптовалютного сообщества. По словам специалиста, технология кроссчейн-мостов должна использоваться не только в блокчейн-индустрии, но и в остальном мире. Эксперт отметил, что криптопроекты легко объединяются друг с другом. Такой подход нужен для развития прочих отраслей.

Основатель FTX также сообщил: это неправильно, когда несколько человек выбирают, что хорошо, а что нет, и цензурируют контент. Инновационный подход стал бы прорывом в социальных сетях. Это позволит различным платформам получать доступ к одному и тому же пулу данных, чтобы принимать независимые решения о цензуре.

Бэнкман-Фрид заявил, что еще не говорил о своих планах с Илоном Маском, но собирается связаться с ним и рассказать о видении решения проблем. После приобретения пакета акций Twitter главный инженер SpaceX может серьезно помочь ему.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что средние объемы торговли на площадке FTX выросли на $140 млн за последний год.

* — Деятельность организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории Российской Федерации.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.