Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 085 593 801,82
Объем за 24 ч: $82 739 039 195,385
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил о том, что считает недостаточным уровень сотрудничества между платформами социальных сетей. Специалист также отметил: они остаются в стороне от криптовалют. Бизнесмен объявил о собственных планах использовать технологию блокчейн для исправления ситуации на подобных площадках и улучшения коммуникации между ними.

По словам предпринимателя, сейчас существует крайне запутанная экосистема, в которой нет взаимодействия между различными платформами. Пользователи не имеют возможности увидеть твит на Facebook*. Точно так же сообщение из FB нельзя лицезреть в WhatsApp, хотя обоими сервисами владеет одна компания. Бэнкман-Фрид заявил, что необходимо изменить положение дел, а также интегрировать цифровые платежи во все социальные сети.

Генеральный директор FTX хочет изменить многое в данной отрасли, вдохновляясь тем, как коммуницируют между собой члены криптовалютного сообщества. По словам специалиста, технология кроссчейн-мостов должна использоваться не только в блокчейн-индустрии, но и в остальном мире. Эксперт отметил, что криптопроекты легко объединяются друг с другом. Такой подход нужен для развития прочих отраслей.

Основатель FTX также сообщил: это неправильно, когда несколько человек выбирают, что хорошо, а что нет, и цензурируют контент. Инновационный подход стал бы прорывом в социальных сетях. Это позволит различным платформам получать доступ к одному и тому же пулу данных, чтобы принимать независимые решения о цензуре.

Бэнкман-Фрид заявил, что еще не говорил о своих планах с Илоном Маском, но собирается связаться с ним и рассказать о видении решения проблем. После приобретения пакета акций Twitter главный инженер SpaceX может серьезно помочь ему.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что средние объемы торговли на площадке FTX выросли на $140 млн за последний год.

* — Деятельность организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории Российской Федерации.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре оценивается в 88,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в октябре, составляет 88,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 11,6%.
Cancore привлекла $7,2 млн в посевном раунде
Торговая платформа Cancore, работающая на базе Canton Network, закрыла посевной раунд на $7,2 млн. В раунде участвовали Paper Ventures, dao5, ArkStream Capital, X Ventures, MH Ventures и Proof of Talk, при этом крупнейшие доли получили Paper Ventures и dao5. Компания планирует связать активы Canton Network с ликвидностью публичных блокчейнов. Раунд прошел по модели SAFT, а полностью разводненная оценка будущего токена CNRX составила $60 млн.
Moody’s: бум инвестиций в ИИ ускоряет рост частного кредитования и усиливает риски рефинансирования
Moody’s сообщило, что активное привлечение заемных средств для развития инфраструктуры искусственного интеллекта расширяет рынок частного кредитования далеко за пределы обычных корпоративных займов. Агентство ожидает, что капитальные расходы пяти крупнейших американских гиперскейлеров и CoreWeave в 2027 году приблизятся к $1 трлн, а спрос на финансирование охватывает центры обработки данных, землю, энергетику, полупроводники, GPU и TPU. При этом Moody’s предупреждает, что крупные объемы кредитов со сроком погашения в 2027–2029 годах могут создать проблемы для более слабых заемщиков на фоне высоких ставок. Среди 607 компаний, которые отслеживает агентство, около 17% используют схему PIK, при которой проценты добавляются к сумме долга, что увеличивает долговую нагрузку, а также повышаются риски одновременного ухудшения ситуации в связанных секторах отрасли.
Solidigm обсуждает с Минторгом США строительство завода за $45 млрд
Solidigm, американская дочерняя компания SK Hynix, ведет переговоры с Министерством торговли США о строительстве завода в стране стоимостью $45 млрд. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...