Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 396 890 710 429,70
Объем за 24 ч: $134 286 054 277,382
ETH Газ: 0,201 Gwei
Быстро
0,221 Gwei
Стандарт
0,201 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил о том, что считает недостаточным уровень сотрудничества между платформами социальных сетей. Специалист также отметил: они остаются в стороне от криптовалют. Бизнесмен объявил о собственных планах использовать технологию блокчейн для исправления ситуации на подобных площадках и улучшения коммуникации между ними.

По словам предпринимателя, сейчас существует крайне запутанная экосистема, в которой нет взаимодействия между различными платформами. Пользователи не имеют возможности увидеть твит на Facebook*. Точно так же сообщение из FB нельзя лицезреть в WhatsApp, хотя обоими сервисами владеет одна компания. Бэнкман-Фрид заявил, что необходимо изменить положение дел, а также интегрировать цифровые платежи во все социальные сети.

Генеральный директор FTX хочет изменить многое в данной отрасли, вдохновляясь тем, как коммуницируют между собой члены криптовалютного сообщества. По словам специалиста, технология кроссчейн-мостов должна использоваться не только в блокчейн-индустрии, но и в остальном мире. Эксперт отметил, что криптопроекты легко объединяются друг с другом. Такой подход нужен для развития прочих отраслей.

Основатель FTX также сообщил: это неправильно, когда несколько человек выбирают, что хорошо, а что нет, и цензурируют контент. Инновационный подход стал бы прорывом в социальных сетях. Это позволит различным платформам получать доступ к одному и тому же пулу данных, чтобы принимать независимые решения о цензуре.

Бэнкман-Фрид заявил, что еще не говорил о своих планах с Илоном Маском, но собирается связаться с ним и рассказать о видении решения проблем. После приобретения пакета акций Twitter главный инженер SpaceX может серьезно помочь ему.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что средние объемы торговли на площадке FTX выросли на $140 млн за последний год.

* — Деятельность организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории Российской Федерации.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июне, в 98,6%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 1,4%.
Акции компаний хранения данных в США торгуются разнонаправленно, Western Digital прибавила 2,79%
3 июня акции компаний, связанных с хранением данных в США, показали смешанную динамику. Micron Technology выросла на 0,75%, SanDisk снизилась на 1,52%, Western Digital прибавила 2,79%, Seagate Technology выросла на 0,69%.
Coinbase Ventures впервые вложилась в ENA, Ethena заключила партнерство с Coinbase
DeFi-протокол Ethena объявил о стратегическом партнерстве с Coinbase для развития финансовых и сберегательных продуктов на блокчейне с охватом более 100 миллионов пользователей. Первую дорожную карту планируют запустить на следующей неделе, чтобы ускорить внедрение таких продуктов. В рамках сделки Coinbase Ventures впервые купила токены ENA на открытом рынке и заявила, что стороны расширят сотрудничество вокруг экосистемы USDC и других криптофинансовых решений.
SpaceX готовит IPO в США с планом привлечь не менее $75 млрд
SpaceX планирует привлечь не менее $75 млрд в рамках IPO в США за счет выпуска новых акций, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, компания рассчитывает на оценку в $1,75 трлн с учетом опции greenshoe.
Kaiko купила Amberdata и усилила позиции на рынке данных о криптоактивах
Kaiko объявила о приобретении платформы данных и аналитики Amberdata, продолжив консолидацию на рынке информации о цифровых активах после покупки cometh. В компании назвали сделку одной из крупнейших в секторе за последние годы и отметили, что Amberdata с 2017 года работает с хедж-фондами, управляющими компаниями, банками и биржами в Северной Америке. Kaiko ожидает, что на фоне притока институциональных денег в крипторынок спрос на качественные данные и аналитику будет расти, а интеграция Amberdata усилит конкурентные позиции компании.