Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 787 251 244,41
Объём за 24 ч: $109 078 897 396,952
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Имьютебл

По словам президента и соучредителя компании Immutable Робби Фергюсона, азиаты очень сильно развивают технологии в секторе Web3. Специалист отметил, что игровые студии из этого региона «находятся на переднем крае разработки» проектов из-за «очень сильного жанрового соответствия» между продуктами в данном секторе и тем, что исторически разрабатывали представители континента. В интервью TechCrunch предприниматель подчеркнул: граждане Японии, Южной Кореи, Китая и других стран очень увлечены коллекционированием уже многие десятилетия.

По заверениям Фергюсона, именно азиатские разработчики «положили начало мобильным играм». Специалист напомнил, что программисты из этого региона стояли у истоков концепта free-to-play. Предприниматель добавил: популярность предметов коллекционирования в существующих играх в регионе будет прекрасно развиваться благодаря интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сектор Web3.

По словам специалиста, эволюция игровой отрасли в криптоиндустрии смещается в сторону Азии. Фергюсон считает, что «реакция потребителей, вероятно, различается в разных регионах». Руководитель компании Immutable сделал большие ставки на развитие рынка криптовалютных игр. Его организация выпустила платформу для создания и масштабирования Web3-проектов на базе блокчейна Ethereum.

Кроме того, компания сама является дизайнерской студией, которая разрабатывает и запускает игры через подразделение Immutable Games.

Данная площадка также подписала соглашения о сотрудничестве с несколькими партнерами. В их число вошли веб-студии и владельцы интеллектуальной собственности, такие как GameStop, TikTok, Illuvium и рынок NFT OpenSea. В марте 2022-го Immutable привлекла $200 млн при оценке в $2,5 млрд. В июне того же года руководство афишировало запуск фонда для разработчиков и получило венчурные инвестиции на сумму $500 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ван Фэн предсказывает скорый ценовой прорыв биткоина на фоне роста золота
Основатель Linekong Interactive Ван Фэн отметил, что цена золота превысила $4400 за унцию, и подчеркнул, что технологический прогресс, включая искусственный интеллект, приведет к девальвации всех валют, включая доллар. По его словам, биткоин обязательно достигнет нового рекордного уровня, и этот момент не за горами. Ван Фэн советует не торопиться и дать рынку время для развития.
Криптоказна Upexi подала заявку на привлечение $1 млрд через SEC
Компания Upexi, крупный держатель токенов SOL, подала в SEC заявку на полочную регистрацию ценных бумаг на сумму $1 млрд для финансирования оборотного капитала, НИОКР и погашения долгов. Сейчас Upexi владеет около 2 миллионов SOL и занимает четвертое место среди корпоративных держателей. При этом цена акций компании упала с $22,57 в мае до $1,825, снизившись сегодня еще на 8,3% при рыночной капитализации $115 млн.
Американские акции продолжают рост, S&P 500 близок к рекордному уровню
24 декабря фондовый рынок США продолжил рост: индекс S&P 500 приблизился к 6900 пунктам, отстав менее чем на 10 пунктов от исторического максимума закрытия. Индексы Dow и Nasdaq выросли на 0,18% и 0,27% соответственно.
Биткоин превысил $88 000, суточное падение снизилось до 1,88%
По данным рынка HTX, биткоин поднялся выше отметки в $88 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 1,88%. Это свидетельствует о стабилизации криптовалюты после недавних колебаний.
Трамп объявил о "золотом веке" экономики и отсутствии инфляции
Президент Трамп заявил, что экономика США переживает "золотой век" с ростом ВВП в третьем квартале на 4,3%, что превысило прогнозы экспертов. Он отметил высокие потребительские расходы, рост экспорта и снижение дефицита торгового баланса, а также отсутствие инфляции. По его словам, успех связан с налоговой реформой и торговой политикой, которые стимулируют рекордные инвестиции.