Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 386 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 146 289 546 120,08
Объём за 24 ч: $138 955 815 113,011
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,234 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,184 Gwei
Падение курса

По словам генерального директора Into The Cryptoverse Бенджамина Коуэна, в 2023 году трейдерам и инвесторам не стоит возлагать большие надежды на криптовалютный рынок. В новом видео эксперт отметил, что в этом году не было сезона альткоинов, вопреки мнению большинства людей. Исследователь подчеркнул, что ожидать изменений в ближайшее время не стоит.

Специалист использовал индикатор Advance Decline Index (ADI) и другие инструменты анализа, чтобы объяснить динамику рынка криптовалют в 2023 году. Он продемонстрировал резкое падение данного показателя для всех альткоинов, отметив, что значение обрушилось даже ниже минимумов 2019 года.

Исследователь добавил, что визуализация графика ADI указывает на то, что «сезон альтконов» не начался и нет никаких предвестников того, что это случится в 2023 году. По словам эксперта, сейчас котировки большинства альтернативных криптовалют лишь достигают своих новых минимумов.

По заверениям Коуэна, многие аналитики выбирают «несколько хорошо работающих альткоинов» и используют их данные для оценки всего рынка. По мнению эксперта, такой подход не является верным. Он признал, что лишь немногие альтернативные криптовалюты показали хорошие результаты в этом году. Коуэн отметил, что большинство из них — это недавно выпущенные токены, «не обремененные травмами медвежьего рынка».

Коуэн также заявил, что большинство прибыльных альтов имеют низкую рыночную капитализацию. Цифровые активы с более высоким показателем суммарного предложения активов на рынке, которые преуспели в этом году, значительно потеряли в цене в 2022 году во время медвежьего рынка. Следовательно, «большая часть бычьего движения была лишь возвратом к среднему». Известный аналитик показал: в то время как ADI альткоинов снижается, рыночная капитализация отрасли «имеет боковую тенденцию».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB обновил исторический максимум, превысив $949
Криптовалюта BNB достигла нового рекордного уровня, превысив отметку в $949 и торгуясь сейчас на $949,75. За последние 24 часа цена выросла на 3,38%.
За сутки ликвидировали $167 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали $167 млн, из которых $113 млн пришлось на длинные позиции, а $53,6 млн — на короткие. Ликвидировали 84 230 трейдеров, крупнейшая сделка на OKX по паре ETH-USDT-SWAP составила $1,135 млн.
Цена золота может обновить рекорд при снижении ставок ФРС
Цена золота достигла $3700 за унцию на фоне ослабления доллара и ожиданий снижения ставок Федеральной резервной системой. Аналитик Эрик Чиа отметил, что при подтверждении многократного снижения ставок золото может продолжить рост и установить новый исторический максимум. Дополнительный спрос поддерживают закупки центральных банков, приток в золотые ETF и геополитическая напряженность.
Биткоин кратковременно вырос до $116 000
Биткоин сегодня кратковременно поднялся до $116 000, после чего откатился до $115 800. За последние 24 часа его цена выросла почти на 1%.
STBL выросла более чем на 550% за полтора часа, капитализация достигла $87 млн
Токен STBL с момента листинга на Binance Alpha подскочил более чем на 550% за 90 минут, а его рыночная стоимость достигла $87 млн. Число держателей на блокчейне превысило 3 275, а полная оценка токена (FDV) составляет $1,813 млрд.