Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 484 839 898 794,60
Объем за 24 ч: $114 106 689 244,913
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Веб3

Представители правительства Гонконга заявили, что власти стимулируют развитие сектора Web3 и виртуальных активов. Кроме того, разрабатывалась программа предоставления комплексной системы поддержки финтех-предприятиям. Министр финансов и казначейства Кристофер Хуэй подробно рассказал об этом.

Чиновник отметил, что Web3 — не просто модное слово. Согласно видению правительства Гонконга, это смена парадигмы, которая повлияет на то, как люди взаимодействуют с информацией, ценностью, доверием в Интернете, а также проявляют активность в метавселенной будущего.

По заверениям министра, Гонконг имеет все шансы стать ведущим центром Web3 в Азии. Кристофер Хуэй подчеркнул, что здесь уже существует динамичная финтех-экосистема. В ее рамках более 800 компаний предлагают различные виды инновационных финансовых услуг для представителей общественности и бизнеса.

По словам министра, правительство и финансовые регуляторы обязуются создать благоприятную среду для развития технологии. Они примут все необходимые меры для для снижения фактических и потенциальных рисков в соответствии с международными стандартами. Хуэй подчеркнул, что по состоянию на конец февраля 2023 года проект Invest Hong Kong получил запросы от 80 материковых и иностранных компаний, связанных с виртуальными активами. Все они желали передислоцироваться на территорию Гонконга.

Министр также отметил, что Валютное управление Гонконга активно работало над созданием режима регулирования стейблкоинов. Соответствующий закон будет внедрен в 2024 году.

Хуэй добавил, что Гонконг также сотрудничал с материковым Китаем в тестировании использования цифрового юаня для трансграничных платежей. Помимо прочего, были налажены партнерские программы с рядом Центральных банков. Совместно шли разработки моста цифровой валюты для ускорения международных платежей. Наконец, власти всерьез были заинтересованы возможным выпуском электронного гонконгского доллара.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...