Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 320 775 775 269,54
Объём за 24 ч: $114 830 519 255,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тюмень

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал цифровые валюты малопонятным активом. Об этом он заявил во время пресс-конференции 9 февраля, уточнив, что это его личное мнение.

Отвечая на вопросы журналистов о потенциале криптовалют для страны в целом и Тюменской области в частности, глава региона вспомнил об американском финансисте Уоррене Баффете. У миллиардера есть принцип — вкладывать деньги только в то, что способен анализировать. Моор добавил, что для него лично цифровые валюты являются малопонятным активом. При этом губернатор подчеркнул, что он не большой специалист в этой сфере.

Моор призвал общественность и инвесторов дождаться принятия парламентом закона о регулировании цифровых валют. Только тогда можно будет оценить экономический потенциал криптовалют для Тюменской области.

Как ранее сообщила редакция Crypto.ru, 8 февраля Центробанк РФ совместно с рядом министерств и ведомств утвердил концепцию регулирования цифровых активов. Регулятор отказался от своей предыдущей идеи полностью запретить индустрию криптовалют. Участникам рынка позволят работать легально при соблюдении строгих правил, направленных на защиту прав рядовых инвесторов.

Эксперты отметили высокий потенциал Тюменской области для майнинговой деятельности. В этом регионе расположены крупные месторождения нефти и газа, вокруг которых можно построить хабы по добыче Bitcoin (BTC) и альткоинов.

Осенью 2021 года нефтяники обратились к правительству с просьбой оценить перспективы использования энергоресурсов для производства криптовалюты. Некоторые компании не стали дожидаться ответа властей (эта деятельность не регулируется, однако она не запрещена). В частности, в 2020 году «Газпром нефть» запустил производство цифровой валюты на одном из своих месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе и добыл 1,8 BTC ($79,5 тыс. по курсу на 9 февраля 2022 года).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.
CZ рассказал, что богатство для него не так важно, как вклад в мир
Основатель Binance CZ на AMA заявил, что ярлык «самый богатый» не имеет для него большого значения, а больше всего его мотивирует помощь людям и ощущение внутреннего удовлетворения. По его словам, после испытаний последних двух лет он сильнее ценит простые радости жизни и рад, что у него есть ресурсы, команда и время заниматься тем, что приносит пользу, даже вне компании.
PayPay подала заявку на IPO в США после покупки доли в Binance Japan
Японская цифровая финансовая платформа PayPay подала заявку на IPO в США. Ранее компания приобрела 40% акций Binance Japan.
Ark Invest девятый день подряд наращивает долю в Bullish на $11,6 млн
Ark Invest под управлением Кэти Вуд девятый день подряд увеличивает вложения в акции Bullish. Общий объем покупок за этот период достиг $11,6 млн.