Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 756 574 413,71
Объём за 24 ч: $104 407 610 410,516
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
garlinghaus

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус высказал свое мнение о России и принятии криптовалют в качестве инструмента для избежания санкций в этой стране. Он назвал сразу несколько причин, по которым уверен, что РФ не сможет использовать цифровые монеты для уклонения от международных ограничений.

Предприниматель заявил, что много раз слышал мнение о том, что криптовалюты станут активно использоваться российскими компаниями. Такую точку зрения неоднократно высказывали аналитики в связи с событиями на Украине и последовавшими за этим санкциями в адрес РФ. Однако Гарлингхаус не согласен с подобными домыслами.

Специалист подчеркнул, что все крупные криптовалютные биржи мира сотрудничают с банковскими партнерами. Те, в свою очередь, соблюдают нормативные требования финансовых регуляторов своих стран. Если на данных сервисах будут зафиксированы транзакции, осуществленные лицами, внесенными в санкционные списки, то криптобиржи могут потерять лицензии и прекратить деятельность.

Гендиректор отметил, что практически на всех авторитетных площадках установлены правила верификации личности. Пользователи обязаны соблюдать требования KYC («Знай своего клиента») и AML («Противодействие отмыванию денег»), которые нужны, чтобы предотвратить преступные действия юзеров.

Гарлингхаус отметил, что, к примеру, сеть RippleNet никогда не работает с банками или резидентами стран, которые находятся под международными санкциями. Его коллега, Ашиш Бирла, подтвердил эти слова. Он также подчеркнул: все криптовалютные транзакции стали чаще отслеживаться правительствами стран и программным обеспечением, что делает их более прозрачными.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчик игр Animoca Brands ограничил доступ к своим продуктам и услугам для резидентов из России в связи с международными санкциями в отношении государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.