Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 113 920 496 479,63
Объём за 24 ч: $106 651 498 824,116
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гэри Генслер

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер спрогнозировал мрачное будущее для криптовалют, если они продолжат оставаться вне пределов государственной регуляции. Об этом он сообщил во время разговора с экс-прокурором Притом Бхарарой.

Генслер сказал, что сейчас в этой отрасли существует множество торговых организаций, которые предлагают людям сотни и даже тысячи виртуальных активов. В целом криптоиндустрия продемонстрировала 10-кратный рост за 1,5 года. Однако если позволить ей продолжить работать вне поля зрения контролирующих органов от государственной власти, возникнет проблема, и многие американцы пострадают.

Глава SEC дал понять, что государство не допустит такой ситуации. Поэтому криптовалюты в частности и крипторынок в целом не смогут раскрыть свой потенциал, если сохранить статус-кво и ничего не менять.

Ранее Генслер посетовал на то, что его организации не хватает специалистов и средств, чтобы эффективней заниматься регулированием крипторынка. Поэтому он попросил Банковский комитет Сената США увеличить финансирование Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Ранее американский миллиардер Рэй Далио в интервью CNBC заявил, что государства рано или поздно установят контроль над криптовалютами, включая Bitcoin (BTC), или уничтожат их. Они не допустят роста популярности виртуальных активов, которые находятся вне их правового регулирования. Альтернативой им правительства предлагают цифровую валюту центрального банка (CBCD).

О скором вытеснении криптовалют официальными цифровыми валютами государств также сообщил известный экономический эксперт Нуриэль Рубини.

Ранее генеральный директор Ripple заявил о готовности договориться с SEC, а также назвал условие для этого.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.