Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 080 688 227 063,52
Объём за 24 ч: $91 969 446 526,844
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Three Arrows Capital

Гендиректор компании по управлению фондами Three Arrows Capital Су Чжу заявил, что он больше не является держателем криптовалюты Ethereum (ETH). Это удивило экспертов, так как ранее предприниматель был ярым сторонником данной виртуальной валюты.

Бизнесмен сообщил, что продал все активы, так как Ethereum неуважительно относится к своим пользователям. По его мнению, комиссии в сети стали очень высокими, что не позволяет новым клиентам стать участниками экосистемы. Огромное количество юзеров не в состоянии платить $100 за 1 транзакцию.

Су Чжу подчеркнул, что пользователи все больше раздражены происходящим. Разработчики проекта обещают им стремительное развитие на протяжении долгого времени. Вместо этого стоимость комиссий в сети продолжает расти в алгебраической прогрессии. Людям постоянно рассказывают, какой выгодной инвестицией будет вложение в Ethereum, при этом они должны заплатить чудовищные по своим размерам транзакционные сборы.

По мнению Чжу, основатели проекта стали настолько богатыми, что забыли о своей первоначальной миссии. По его словам, когда на рынке наступит медвежий тренд и разработчики начнут создавать свои приложения в более дешевых блокчейнах, тогда создатели Ethereum поймут, что были неправы.

Глава Three Arrows Capital отметил, что предпочел бы увидеть дорожную карту продукта, которая сосредоточена на обеспечении условий для пользователей сети, а не на обогащении руководителей проекта. Именно поэтому он принял решение отказаться от инвестиций в ETH.

Ранее компания под руководством Су Чжу стала одним из ключевых спонсоров фонда Blizzard. Он предназначен для развития экосистемы проекта Avalanche (AVAX). На поддержку создателей децентрализованных приложений (dApps) на данном блокчейне было выделено около $200 млн. Помимо Three Arrows Capital, свои средства вложили Polychain Capital и прочие крупные компании этого сектора.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.