Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 102 270 062 400,70
Объём за 24 ч: $115 693 839 764,640
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Планета Земля

Исследователи компании Greeks считают, что на этой неделе будет немало событий, которые могут оказать существенное влияние на рынок биткоинов (BTC) и остальных криптовалют. Он опубликовали обзор важных мероприятий, намеченных в период с 3 по 9 июня 2024 года. Среди главных — данные по уровню безработицы в США и занятости вне сельского хозяйства в пятницу.

По словам аналитиков, участникам рынка следует обратить внимание на эти события. Одобрение ETH-ETF должно произойти уже в конце месяца, и инвесторам важно следить за сопутствующими новостями. В настоящее время показатели подразумеваемой волатильности (IV) стремительно падают, но, по заверению исследователей, новость о запуске фондов Эфириума на традиционных биржах быстро подтолкнет цену ETH вверх

Они подчеркнули, что в среду, 5 июня, станут известны данные по занятости ADP США за май. Кроме того, Банк Канады примет решение о процентной ставке. Наконец, Комитет кредиторов FTX опубликует текущую оценку плана реорганизации и заявлении о раскрытии информации. Все возражения будут поданы до этой даты.

Днем позднее станет известна основная ставка рефинансирования ЕЦБ еврозоны и данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США за неделю. Наконец, в последний будний день недели будут опубликованы данные по безработице за май и сведения о количестве несельскохозяйственных рабочих местах в Соединенных Штатах, скорректированные по кварталу.

По мнению экспертов, волатильность, вызванная новостями по ETH-ETF, полностью спала. Рынок снова вошел в «боковик». Ethereum лидирует с точки зрения производительности. Аналитики полагают: в краткосрочной перспективе следует ориентироваться на более низкие сроки IV и цены,  приобретая опцион-коллы, которые остаются экономически эффективными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.
Спотовое золото упало ниже $5500 после неудачной попытки пробоя $5600
Спотовое золото резко снизилось и сейчас торгуется на уровне $5496 за унцию после неудачной попытки пробить $5600. За 15 минут цена упала на 1,72%.
Спотовая цена серебра превысила $119 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро пробила отметку $119 за унцию, подскочив за день на 1,91%. За неделю стоимость металла выросла более чем на $16.
Спотовое золото впервые превысило $5500 за унцию, недельный рост почти $600
По данным Bitget, спотовое золото впервые преодолело отметку $5500 за унцию и торгуется на уровне $5581. За неделю цена выросла почти на $600, поднявшись с чуть ниже $5000 и преодолев шесть уровней по $100 подряд.