Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 227 228 094 334,28
Объём за 24 ч: $142 936 257 865,785
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Дефай

По состоянию на 6 января 2023 года, криптовалютный рынок продолжал испытывать негативные последствия краха биржи FTX. Многие виртуальные активы значительно снизились в цене за последние несколько недель. Серьезно пострадал сектор децентрализованных финансов (DeFi), где сразу 6 виртуальных валют из топ-100 по максимальной капитализации потеряли более 30% от своей стоимости.

Лидером с точки зрения убыточности стал алгоритмический стейблкоин Neutrino USD (USDN), который подешевел на 48,7% и торговался по $0,456. Его капитализация составляла всего $310,78 млн, что позволило сохранить 84-ю строчку в рейтинге лучших криптовалютных активов мира.

Второе место с точки зрения убыточности осталось за недавним дебютантом лаунчпада Binance — криптопроектом Hashflow (HFT). После бурного роста цен в ноябре 2022 года стоимость виртуальной валюты снизилась на 38% за прошедшие 30 дней. Она торговалась по $0,288. Рыночная капитализация находилась на уровне $51,83 млн, из-за чего цифровой актив опустился на 310-е место в рейтинге лучших мировых цифровых активов.

Третье место в данном антирейтинге DeFi заняла Chrono.tech (TIME), которая также стремительно росла в цене течение ноября 2022 года, но потом стала жертвой коррекции курса. Ее котировки снизились на 32,35% за последний месяц. Она торговалась по $51,1, а суммарное предложение активов на рынке составляло $3,24 млн.

Кроме того, значительно упали котировки Serum (SRM). Курс виртуальной валюты находился на $0,155, а капитализация составляла $41 млн (минус 32,25%). Также пострадал и проект Ren (REN). Стоимость данной цифровой валюты зафиксировалась на $0,06, что означало снижение на 32,1% за отчетный период времени при суммарном предложении токенов в размере $60,56 млн.

Наконец, нативный токен децентрализованной биржи dYdX (DYDX) также подешевел на 30,35%. Его стоимость зафиксировалась на $1,15, а капитализация равнялась $75,23 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AlphaTON подает заявку на $4,2 млрд для развития ИИ и инфраструктуры в экосистеме TON
Компания AlphaTON, связанная с TON и зарегистрированная на Nasdaq под тикером ATON, подала в SEC заявку на регистрацию ценных бумаг на сумму $4,2 млрд. Средства планируют направить на развитие искусственного интеллекта, вычислительной инфраструктуры для сети Cocoon AI в Telegram и приобретение компаний в экосистеме TON. AlphaTON также намерена создать резерв токенов TON и других цифровых активов, а большую часть активов уже перевела в Toncoin и стейблкоины.
Запущен первый в США ETF с двойным кредитным плечом на SUI
На Nasdaq одобрили к торгам первый ETF с двойным кредитным плечом на криптовалюту SUI — 21Shares 2x Long SUI ETF (тикер TXXS). Это уже 74-й криптовалютный ETF, появившийся в этом году, и 128-й в целом. Эксперты прогнозируют запуск еще около 80 подобных фондов в ближайшие 12 месяцев.
Более 25% биткоинов находятся в нереализованной прибыли, цена чувствительна к экономике
С середины ноября более 25% предложения биткоина находится в убытке, что создает нестабильную ситуацию на рынке. Текущая цена около $93 000 сильно зависит от макроэкономических факторов и может измениться при восстановлении до $95 800 и выше до $106 200.
Polymarket оценивает шансы биткоина достичь $100 000 в этом году в 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в 2024 году, составляет 50%, немного снизившись с 52% накануне. Шансы на рост до $110 000 оцениваются в 15%, а падение ниже $80 000 — в 27%.
Публичная продажа акций HumidiFi (WET) собрала $5,57 млн
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) завершилась с общим сбором $5,57 млн, включая этапы Wetlist и JUP stakers. Участники смогут получить свои токены 9 декабря в 9 утра по восточному времени, одновременно с запуском пула ликвидности.