Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 131 101 983 138,86
Объём за 24 ч: $166 207 870 030,141
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Популярный криптоаналитик Колин Ву обнародовал дайджест новостей о криптовалютах из Азии за уходящую неделю. В нем он также коснулся главных тем, озвученных в Гонконге и Южной Корее. Эксперт напомнил, что глава администрации Гонконга Джон Ли Качхиу заявил: Web 3.0 представляет собой новое направление эволюции интернета.

Специалист подчеркнул потенциал данной отрасли стать движущей силой будущего развития финансов и торговли. Правительство Гонконга опубликовало политическое заявление, подтверждающее открытый и инклюзивный подход города к новаторам, занимающимся глобальным бизнесом в сфере цифровых активов.

Бывший исполнительный директор Валютно-финансового управления Гонконга Джозеф Ям, вероятно, сменит Лору Ча на посту председателя Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX). Ранее он был ярым критиком криптовалют, открыто выступая против дружественной правительству политики в отношении цифровых активов. Он сравнивал их с азартными играми.

Две крупнейшие политические партии в Южной Корее — Партия народной власти и Демократическая партия Кореи — достигли консенсуса о совместном всестороннем расследовании данных, связанных с криптовалютами. Они изучат различные транзакции с цифровыми активами, осуществленные государственными деятелями.

Наконец, оператор 2-й по величине криптовалютной биржи в Южной Корее, Bithumb, сообщил об операционных убытках во втором квартале в размере $2,57 млн.

За аналогичный период прошлого года компания отчиталась об операционной прибыли в размере $28,7 млн. В 1-м квартале текущего года данный показатель составил $12,11 млн. По словам руководства организации, небольшая производительность в период с апреля по июнь объясняется снижением объема торговли виртуальными активами. Это привело к значительному падению доходов от комиссий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.