Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 148 841 505 355,45
Объём за 24 ч: $113 216 259 916,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майнинг

Журналист из Китая Колин Ву рассказал о главных новостях криптомайнинга за прошедшую неделю, в период с 19 по 25 декабря 2022 года. Он отметил: Национальная метеорологическая служба США сообщила о снежной буре от Среднего Запада до Северо-Востока с резким похолоданием, которое привело к отрицательным температурам примерно на 80% территории государства.

Из-за этого пострадали биткоин-майнеры, которым пришлось отключиться от сетей. Хешрейт сети кратковременно падал на 40%. Данный показатель снизился до 156 EH/s (экзахеш в секунду).

Между тем, фирма Greenidge Generation заключила с NYDIG, не имеющее обязательной силы, соглашение о долге на сумму около $74 млн. NYDIG выкупит майнеры с мощностью майнинга 2,8 EH/s.

Компания Bitmain заявила, что ее новый майнер HNS HS3 был распродан за 27 секунд по цене $2092 за единицу, а Core Scientific подала заявление о защите от банкротства в соответствии с Главой 11. В настоящее время на компанию приходится около 10% общего хешрейта сети биткоинов.

Канадская провинция Британская Колумбия объявила, что 21 проект по добыче криптовалюты, требующий в общей сложности 1403 мегаватт, будет временно приостановлен.

В Буэнос-Айрес (Аргентина) одобрили законопроект по добавлению майнинга криптовалют в качестве налогооблагаемой деятельности. В России никак не примут Законопроект о регулировании майнинга криптовалют. Документ задерживается из-за опасений, что он может послужить сигналом для оттока капитала.

Blockware Solutions была обвинена клиентом в нарушении контракта. На нее подали в суд. Также стало известно, что большинство майнинговых компаний понесли серьезные убытки по итогам 2022 года.

Mercurity Fintech Holding объявила о заключении соглашения на покупку активов с Huangtong International. Инвестиции будут сделаны с целью приобретения оборудования для майнинга, а добытчики из Норвегии и Швеции отключают свои мощности на всю зиму из-за резкого роста тарифов на электроэнергию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.