Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 225 745 374 347,73
Объём за 24 ч: $143 099 224 330,052
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптокомпейр

Исследователи CryptoCompare рассказали о главных новостях индустрии криптовалют за прошедшие сутки, по данным на 23 января 2023 года. Среди них отмечено, что партнер Binance SWIFT запретит переводы меньше $100 тыс., прокуратура США наложила арест на активы на сумму около $700 млн, связанные с Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF), а доходы программ криптовымогателей резко упали.

Ведущая биржа цифровых монет Binance заявила, что Signature Bank перестанет обрабатывать клиентские переводы своих пользователей на сумму менее $100 тыс. Данный шаг не затронул других партнеров. В заявлении сказано, что некоторые юзеры больше не смогут использовать банковские переводы SWIFT для приобретения или реализации виртуальных активов в обмен на доллары США на маленькие суммы. В компании заверили, что обязательно найдут альтернативное решение, и добавили, что лишь 0,01% клиентов обслуживались Signature Bank.

Федеральная прокуратура США конфисковала около $700 млн наличными и активами, связанными с бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. Большая часть этого пришлась на акции компании Robinhood. Представители прокуратуры заявили, что акции были куплены на средства, предположительно украденные у клиентов.

Ранее в мае 2022 года Бэнкман-Фрид объявил о приобретении 7,6% акций Robinhood, заявив, что «компания сочла это привлекательной инвестицией». Кроме того, арестованы активы на сумму почти $50 млн, которые хранились в Moonstone Bank.

Доходы от использования программ-вымогателей криптовалют резко упали в прошлом году, поскольку жертвы начали отказываться платить выкуп злоумышленникам. По данным Chainalysis, прибыль от мошеннической деятельности снизилась на 40,3% (до $456,8 млн) в 2022-м. Данный показатель составлял $765,6 млн в 2021 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AlphaTON подает заявку на $4,2 млрд для развития ИИ и инфраструктуры в экосистеме TON
Компания AlphaTON, связанная с TON и зарегистрированная на Nasdaq под тикером ATON, подала в SEC заявку на регистрацию ценных бумаг на сумму $4,2 млрд. Средства планируют направить на развитие искусственного интеллекта, вычислительной инфраструктуры для сети Cocoon AI в Telegram и приобретение компаний в экосистеме TON. AlphaTON также намерена создать резерв токенов TON и других цифровых активов, а большую часть активов уже перевела в Toncoin и стейблкоины.
Запущен первый в США ETF с двойным кредитным плечом на SUI
На Nasdaq одобрили к торгам первый ETF с двойным кредитным плечом на криптовалюту SUI — 21Shares 2x Long SUI ETF (тикер TXXS). Это уже 74-й криптовалютный ETF, появившийся в этом году, и 128-й в целом. Эксперты прогнозируют запуск еще около 80 подобных фондов в ближайшие 12 месяцев.
Более 25% биткоинов находятся в нереализованной прибыли, цена чувствительна к экономике
С середины ноября более 25% предложения биткоина находится в убытке, что создает нестабильную ситуацию на рынке. Текущая цена около $93 000 сильно зависит от макроэкономических факторов и может измениться при восстановлении до $95 800 и выше до $106 200.
Polymarket оценивает шансы биткоина достичь $100 000 в этом году в 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в 2024 году, составляет 50%, немного снизившись с 52% накануне. Шансы на рост до $110 000 оцениваются в 15%, а падение ниже $80 000 — в 27%.
Публичная продажа акций HumidiFi (WET) собрала $5,57 млн
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) завершилась с общим сбором $5,57 млн, включая этапы Wetlist и JUP stakers. Участники смогут получить свои токены 9 декабря в 9 утра по восточному времени, одновременно с запуском пула ликвидности.