Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 205 630 775 649,44
Объём за 24 ч: $149 417 187 822,448
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости дня

Эксперты из компании CryptoCompare подвели итоги криптовалютного мира за 23 и 24 декабря 2022 года. Специалисты аналитической фирмы рассказали о ключевых новостях за последние часы. Среди них то, что бывший глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид освобожден под залог в размере $250 млн, президент Бразилии поставил подпись под законом о легализации криптовалют в качестве инструмента оплаты товаров и услуг, и прочее.

Основатель обанкротившейся торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид освобожден из-под стражи под строгими условиями. За него заплатили крупную залоговую сумму под ответственность его родителей. Кроме того, предприниматель не сможет перемещаться и был заключен под домашний арест.

Его освобождение произошло на следующий день после того, как два бывших топ-менеджера FTX, Кэролайн Эллисон и Гэри Ван, признали себя виновными по федеральным обвинениям в мошенничестве и начали сотрудничать с судом.

Судья Габриэль В. Горенштейн предупредил Бэнкмана-Фрида, что, если он не явится на заседание или нарушит другие условия залога, то ордер на его арест будет выписан мгновенно. Также выдвинуто требование, чтобы бизнесмен сдал свой паспорт и прошел тестирование на состояние психологического здоровья.

Президент Бразилии Жаир Болсонару, который покинет пост главы государства через неделю, подписал законопроект о легализации криптовалютных активов в качестве способа оплаты в латиноамериканской стране. Документ заверен подписью главы государства после одобрения Палатой депутатов.

Текст законопроекта определил, что граждане Бразилии не будут использовать биткоин (BTC) в роли законного платежного средства.

Однако в нем указано, что другие цифровые валюты могут пройти специальные процедуры лицензирования для этого, в соответствии с текущими требованиями регуляторов. Также установлено наказание за мошенничество с использованием незаконных виртуальных активов, которое вступит в силу через 180 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.