Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 628 142 280 656,81
Объем за 24 ч: $124 013 065 614,769
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Известный криптожурналист Колин Ву выпустил еженедельную сводку новостей об индустрии цифровых монет. В ней он коснулся событий, которые имеют непосредственное отношение к бирже Binance. По мнению исследователя, на уходящих буднях было на что обратить внимание.

Для начала Ву рассказал, что новый генеральный директор Binance Ричард Тенг заявил: «Binance находится в процессе перехода от несоответствующего требованиям технологического стартапа к традиционной финансовой компании». Специалист отметил, что будет интегрирована корпоративная структура, включающая в себя больше прозрачности в управлении, адресах и финансовых аспектах. Ожидается, что эти усилия принесут значительную прибыль компании. Тенг подчеркнул важность сотрудничества с политиками и выразил желание коммуницировать с коллегами по отрасли для принятия значимых мер.

Кроме того, представители Binance сообщили, что полностью прекратят поддержку продуктов, связанных со стейблкоином BUSD. Пресс-служба платформы порекомендовала пользователям вывести их запасы или конвертировать активы в другие криптовалюты до указанной даты. Клиенты также могут обменять BUSD на FDUSD с нулевой комиссией на спотовом рынке.

По словам известного адвоката Джона Рида Старка, судебные документы, представленные Министерством юстиции США (DOJ), подтвердили просьбу ограничить бывшему главе Binance Чанпену Чжао возможность пребывания на материковой части США и запретить бизнесмену путешествовать по ОАЭ. Сторона защиты считает, что предпринимателю грозит краткосрочное наказание без каких-либо юридических оснований. Верхний предел меры может составлять до 18 месяцев, в то время как власти Соединенных Штатов вправе свободно выносить любое установленное законом максимальное наказание до 10 лет.

Наконец, Binance US объявила, что Чанпэн Чжао решил уйти с поста председателя правления. Он также передал право голоса через своих доверенных лиц. Отныне предприниматель больше не будет участвовать в управлении организацией.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.