Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 674 262 881 340,06
Объем за 24 ч: $87 120 679 235,399
ETH Газ: 1,916 Gwei
Быстро
2,356 Gwei
Стандарт
1,916 Gwei
Медленно
1,827 Gwei
Бинанс США

Глубина рынка на торговой платформе Binance.US упала на 78%. Это случилось всего за 1 неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала на компанию в суд. Такое положение дел вызвало серьезные опасения трейдеров по поводу ликвидности, поскольку маркет-мейкеры начали повально покидать площадку.

Согласно данным аналитиков из Kaiko, снижение глубины рынка произошло по 25 ведущим криптоактивам. Этот показатель обрушился почти на 80% с 5 по 11 июня 2023 года. По словам исследователей, это ключевой показатель, показывающий ликвидность и глубину портфеля заказов — иначе говоря, объемы на покупку и продажу виртуальных активов на разных ценовых уровнях. Уменьшение данных значений подразумевает потенциальные проблемы для трейдеров, исполняющих ордера.

Маркет-мейкеры играют решающую роль в обеспечении ликвидности, устанавливая цены покупки и продажи. Их внезапный уход серьезно ограничил ликвидность на торговой площадке, из-за чего клиентам платформы стало труднее эффективно выполнять сделки.

В Kaiko заверили, что в связи с уменьшением доступности ордеров на покупку и продажу участники рынка уже столкнулись с повышенным уровнем проскальзывания и потенциальными трудностями при покупке или продаже активов по желаемой цене. Недостаток ликвидности также может подорвать репутацию биржи и способность привлекать новых пользователей.

На прошлой неделе SEC подала в суд на Binance в связи с несколькими предполагаемыми нарушениями законов США о ценных бумагах. Руководство биржи во главе с азиатским предпринимателем Чанпэном Чжао заявило о своей невиновности.

По данным поставщика криптоаналитики Nansen, за последние 7 дней клиенты платформы Binance вывели около $2,5 млрд в криптовалютах. Однако генеральный директор фирмы Чанпэн Чжао не согласен с такими данными. Он заявил, что в реальности показатели не столь велики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.